Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 16 февраря 2020 года (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 16 февраря 2020 года (онлайн)Евгений Малкин и Джек Гюнцель

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 16 февраля (время московское):

«Питтсбург Пингвинз» — «Детройт Ред Уингз» (20:30)
«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Бостон Брюинз» (23:30)
«Каролина Харрикейнз» — «Эдмонтон Ойлерз» (00:00)
«Ванкувер Кэнакс» — «Анахайм Дакс» (01:00)
«Нью-Джерси Девилз» — «Коламбус Блю Джекетс» (02:00)
«Нэшвилл Предаторз» — «Сент-Луис Блюз» (02:00)
«Оттава Сенаторз» — «Даллас Старз» (02:00)
«Баффало Сэйбрз» — «Торонто Мэйпл Лифс» (03:00)
«Виннипег Джетс» — «Чикаго Блэкхокс» (04:30)

«Нэшвилл» — «Сент-Луис» (02:00 мск): неудачный отрезок «Блюз»

Команды сыграют во второй раз за два дня. В субботу «Сент-Луис» (32-16-10) проиграл «Нэшвиллу» со счетом 3:4 и потерпел четвертое поражение подряд (0-2-2). «Блюз» проиграли девять раз в последних 11 встречах (2-6-3), но продолжают лидировать в Центральном дивизионе, опережая идущий следом «Даллас» на одно очко. Третьим с отставанием в два балла идет «Колорадо», у которого есть игра в запасе.

«Нам просто нужно продолжать работать, — сказал тренер «Сент-Луиса» Крэйг Беруби. — В субботу мы были конкурентоспособны и усердно работали. Мы сделали много хороших вещей. Нам просто нужно продолжать. Такие отрезки случаются с каждой командой. Нужно пройти через это и оставаться психологически устойчивыми».

«Нэшвилл» (28-22-7) одержал шесть побед в девяти матчах и на три очка отстает от зоны плей-офф. При этом у «Предаторз» относительно идущей впереди «Аризоны» есть четыре игры в запасе. В воскресенье «Хищники» начнут отрезок, в ходе которого семь из восьми матчей проведут дома. На своей арене в этом сезоне они сыграли 12-11-4.

«Сегодня была действительно большая победа для нас, — сказал форвард «Нэшвилла» Кайл Террис после субботней победы над «Блюз». — Мы боремся за более высокое место в турнирной таблице и пытаемся наверстать упущенное, так что начать спаренные игры с победы было действительно важно. Еще одна важная игра будет завтра».

«Оттава» — «Даллас» (02:00): «Старз» рвутся в лидеры

«Даллас» (34-19-5) в субботу одержал волевую победу над «Монреалем» (4:3 ОТ), отыгравшись со счета 0:3. Тайлер Сегин в том матче оформил дубль, забросив красивую победную шайбу в дополнительное время и забив во второй игре подряд после 17-матчевой голевой засухи. «Старз» одержали четыре победы подряд, что позволило им подняться на второе место Центрального дивизиона, оставив позади «Колорадо», у которого есть игра в запасе. Отставание «Далласа» от «Сент-Луиса» составляет одно очко при равном количестве матчей. В воскресенье «Старз» завершают трехматчевое турне.

«Сенаторз» (19-28-11) в субботу уступили «Торонто» (2:4) и потерпели седьмое поражение в восьми матчах (1-5-2). После перерыва на Рождество «Оттава» одержала всего три победы в 20 встречах (3-10-7).

«Питтсбург» — «Детройт» (20:30): погоня «Пингвинз»

«Питтсбург» (35-15-6) в пятницу обыграл «Монреаль» (4:1), одержал 10-ю победу в 14 матчах и на расстояние трех очков приблизился к «Вашингтону» в борьбе за первое место Столичного дивизиона. При этом у «Пингвинз» есть две игры в запасе. Во время удачного отрезка «Питтсбург» в том числе обыграл и «Детройт» (17 января в овертайме со счетом 2:1). В первом очном матче в сезоне 7 декабря также сильнее были «Пингвинз» (5:3).

Евгений Малкин в поединке с «Канадиенс» остался без очков впервые за шесть игр. После 43 матчей нынешнего чемпионата россиянин является лучшим бомбардиром «Питтсбурга» с 58 (18+40) баллами. В среднем за встречу он набирает 1,35 очка. Это лучший для него показатель с чемпионата 2011-12 годов, когда он зарабатывал в среднем 1,45 балла за матч, став самым результативным и самым ценным игроком того сезона и получив призы Арта Росса и Харта.

«Когда Малкин нащупывает свою игру, когда он в ударе, как в последнее время, он возвращается в оборону, действует против лидеров соперника, — сказал защитник «Пингвинз» Крис Летанг. — При таком раскладе он становится одним из лучших в лиге».

«Ред Уингз» (14-42-4) в субботу проиграли «Бостону» (1:4) и уступили в третий раз подряд. В воскресенье команда попытается набрать хоть какие-то очки в рамках завершающегося четырехматчевого турне. В последних 15 встречах на счету «Детройта» всего две победы.

«Рейнджерс» — «Бостон» (23:30): победная серия «Рейнджерс»

«Рейнджерс» (30-23-4) в пятницу обыграли «Коламбус» (3:1) и впервые в сезоне одержали четвертую победу подряд, что в последний раз случалось с командой в промежуток с 30 октября по 6 ноября 2018 года. Серию из пяти побед «Нью-Йорк» в последний раз выдал еще в сезоне 2017-18 (с 31 октября по 11 ноября 2017 года).

В предыдущих шести встречах «Рейнджерс» сыграли 5-0-1 и на расстояние семи очков приблизились к зоне плей-офф. В последних двух матчах ворота команды защищал Александр Георгиев, заменявший травмированного Игоря Шестеркина. На утро воскресенья имя вратаря, который начнет матч в старте, еще не названо.

Павел Бучневич набрал очки в трех играх подряд и забил шесть голов в последних 10 встречах. Артемий Панарин в воскресенье может продлить результативную серию до шести поединков. В первых 57 матчах «Рейнджерс» Панарин набрал 77 очков. В последний раз столько баллов за такой промежуток у «Нью-Йорка» в сезоне 2005-06 набрал Яромир Ягр (86 очков).

«Бостон» (36-11-12) в субботу обыграл «Детройт» (4:1) и одержал восьмую победу в последних девяти матчах. Вратарь Туукка Раск в том матче сделал 25 сэйвов и продлил домашнюю серию без поражений до 20 встреч (14-0-6). В воскресенье он уступит место в воротах Ярославу Халаку.

Давид Пастрняк в субботу забил свой 42-й гол в сезоне и делит первое место в споре снайперов с Остоном Мэттьюзом из «Торонто». «Брюинз» по-прежнему опережают «Тампу» на одно очко в борьбе за Президентский кубок при одинаковом количестве проведенных матчей. В последних 16 встречах «Бостон» сыграл 12-3-1, девять раз по ходу этого промежутка забивая минимум четыре гола.

«Брюинз» выиграли три последних очных матча с «Рейнджерс». В том числе и два по ходу нынешнего чемпионата (7:4 и 3:2 ОТ).

«Каролина» — «Эдмонтон» (00:00): результативная серия Ахо

«Эдмонтон» (31-21-6) в субботу обыграл «Флориду» (4:1) и одержал 11-ю победу в 17 матчах (11-4-2). Леон Драйзатль набрал очередные 2 (1+1) балла и с 92 (33+59) очками продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров НХЛ. «Ойлерз» с 68 очками занимают второе место в Тихоокеанском дивизионе и на один балл отстают от лидирующего «Ванкувера».

В воскресенье «Эдмонтон», сыгравший в феврале 4-3-0, завершит трехматчевое турне и начнет отрезок, во время которого проведет семь игр за 12 дней. В единственном очном поединке в этом сезоне «Ойлерз» уступили «Харрикейнз» со счетом 3:6.

«Каролина» (33-21-3) в пятницу обыграла «Нью-Джерси» (5:2) и одержала третью победу в последних четырех встречах, на расстояние двух очков приблизившись к «Коламбусу» и «Филадельфии», которые занимают оба места «уайлд-кард» в плей-офф от Востока. «Харрикейнз» при этом относительно конкурентов провели на две встречи меньше.

«Это шаг в правильном направлении, — сказал после победы над «Нью-Джерси» форвард «Каролины» Нино Нидеррайтер. — Нам осталось провести 25 матчей, и мы должны сделать все возможное, чтобы попасть в плей-офф. Я думаю, что самая важная вещь сейчас для нас — это играть в простой хоккей, что мы и делали».

Андрей Свечников в поединке с «Девилз» забил 23-й гол в сезоне и 40-й — в карьере, продлив результативную серию до шести матчей. Россиянин стал девятым действующим игроком, забросившим 40 шайб до наступления 20-летия. Себастьян Ахо в воскресенье попробует набрать очки в девятом матч подряд.

«Ванкувер» — «Анахайм» (01:00): «Кэнакс» догоняют

«Ванкувер» (32-31-5) в среду обыграл «Чикаго» (3:0), одержал вторую победу подряд после серии из четырех поражений и остался на первом месте Тихоокеанского дивизиона. «Кэнакс» на одно очко опережают идущих следом «Эдмонтон» и «Вегас». Вратарь Якоб Маркстрем в поединке с «Блэкхокс» отразил все 49 бросков, повторил личный рекорд и оформил второй шатаут в сезоне.

«Мы должны напрячься. Мы не можем давать Маркстрему столько работы в каждом матче, — заявил форвард «Ванкувера» Бо Хорват. — Он — кирпичная стена, и мы рады видеть его в нашей команде, но должны помогать ему».

«Дакс» (23-27-7) в четверг проиграли «Калгари» (0:6) и впервые за шесть матчей потерпели поражение в основное время. В единственном очном поединке в этом сезоне «Анахайм», занимающий предпоследнее место в Западной конференции, 1 ноября обыграл «Ванкувер» в овертайме со счетом 2:1.

«Нью-Джерси» — «Коламбус» (02:00): спад «Блю Джекетс»

«Коламбус» (30-18-11) в пятницу проиграл «Рейнджерс» (1:3) и потерпел четвертое подряд поражение (0-2-2) после отрезка 9-0-1. Во время неудачной серии «Блю Джекетс» уступили соперникам с общим счетом 6:11. В 10 последних матчах «Коламбус» смог забить всего 20 голов, а в 19 встречах с 1 января команда лишь пять раз забрасывала более трех шайб за игру.

«Нью-Джерси» (21-26-10) в пятницу проиграл «Каролине» (2:5) и потерпел второе поражение за три матча. С 52 очками «Девилз» занимают 14-е место в Восточной конференции и на 19 баллов отстают от зоны плей-офф. В первых двух очных матчах сезона «Нью-Джерси» на выезде ничего не смог противопоставить «Коламбусу», уступив с общим счетом 1:10 (1:5 и 0:5).

«Баффало» — «Торонто» (03:00): «Лифс» отрываются от «Флориды»

«Торонто» (31-20-8) в субботу обыграл «Оттаву» (4:2) и одержал третью победу в семи матчах. Остон Мэттьюз в той встрече забросил 42-ю шайбу в сезоне и делит первое место в споре снайперов с Давидом Пастрняком из «Бостона». На счету Александра Овечкина, не забившего в четырех играх подряд, по-прежнему 40 голов. С 70 очками «Лифс» занимают третье место в Атлантическом дивизионе и опережают идущую следом «Флориду» уже на четыре балла. При этом у «Пэнтерз» есть игра в запасе.

«Сэйбрз» (26-24-8) в четверг в овертайме обыграли «Коламбус» (4:3) и одержали третью победу в четырех матчах. Дублем в той встрече отметился Виктор Олофссон, который вернулся в состав после 15 пропущенных матчей. «Баффало» занимает шестое место в Атлантическом дивизионе и отстает от зоны плей-офф на 10 очков.

В нынешнем сезоне команды встречались трижды. В первом поединке сильнее был «Баффало» (6:4), но следующие два матча выиграл «Торонто» (2:1 ОТ и 5:3).

«Виннипег» — «Чикаго» (04:30): очная борьба за плей-офф

«Виннипег» (29-25-5) в пятницу уступил «Сан-Хосе» (2:3) и стал последней командой в лиге, проигравшей в основное время после того, как вел в счете после 40 минут игры. В предыдущих 19 матчах «Джетс» были одержаны 19 побед. «Виннипег» проиграл два раза подряд после серии из трех побед и находится в трех очках от «Аризоны» и «Калгари», которые занимают оба места «уайлд-кард» в плей-офф от Западной конференции.

В субботу стало известно, что центрфорвард «Виннипега» Брайан Литтл не сможет помочь команде до конца чемпионата из-за повреждения барабанной перепонки. По словам врачей, прогресс есть, но для восстановления нужно еще время. Также в субботу «Джетс» отправили обратно в АХЛ россиянина Андрея Чибисова.

«Чикаго» (26-24-8) в субботу крупно обыграл «Калгари» (8:4) и одержал первую победу за шесть матчей. В той игре всего пять игроков «Блэкхокс» — два форварда и три защитника — остались без очков. «Чикаго» занимает 12-е место в Западной конференции и отстает от зоны плей-офф на шесть очков. Неделю назад «Блэкхокс» уступили «Джетс» со счетом 2:5.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis