Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 19 февраря 2020 года (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 19 февраря 2020 года (онлайн)Леон Драйзайтль против Патриса Бержерона

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 19 февраля (время московское):

«Чикаго Блэкхокс» — «Нью-Йорк Рейнджерс» (04:00)
«Даллас Старз» — «Аризона Койотиз» (04:30)
«Эдмонтон Ойлерз» — «Бостон Брюинз» (04:30)
«Анахайм Дакс» — «Флорида Пэнтерз» (06:00)
«Колорадо Эвеланш» — «Нью-Йорк Айлендерс» (06:00)
«Ванкувер Кэнакс» — «Миннесота Уайлд» (06:30)

«Колорадо» — «Айлендерс» (06:00 мск): эпидемия травм «Эвеланш»

«Колорадо» (33-18-7) в понедельник уступил «Тампе» (3:4 ОТ) и потерпел третье поражение подряд (0-2-1) после пятиматчевой победной серии. В среду «Эвеланш» проведут последнюю игру в рамках домашнего отрезка из пяти поединков (1-2-1). «Колорадо» занимает третье место в Центральном дивизионе, на одно очко отставая от «Далласа» и на три — от «Сент-Луиса». При этом у «Эвеланш» относительно конкурентов есть матчи в запасе.

В поединке с «Лайтнинг» «Колорадо» потерял Микко Рантанена, который после столкновения с защитником «Тампы» Эриком Чернаком врезался в борт. В результате он пропустит от шести до восьми недель. В 42 встречах этого чемпионата Рантанен набрал 41 (19+22) очко. Ранее он уже пропустил 16 матчей (с 25 октября по 29 ноября) из-за травмы голеностопа. В составе «Эвеланш» сейчас также травмированы голкипер Филипп Грубауэр, центрфорвард Назим Кадри, крайние нападающие Мэтт Калверт и Колин Уилсон. У них всех травмы нижней части тела.

«Через это в той или иной степени проходят все команды, — сказал тренер «Колорадо» Джаред Беднар. — Число травмированных у нас растет — Грубауэр, Кадри, Калверт. И вот теперь Микко. Должны прибавить другие. Отличный шанс для них. Мы должны найти способ побеждать, как в начале сезона. Будет все тяжелее и тяжелее, но мы надеемся, что они вернутся в состав как можно раньше, а другие получат возможность заявить о себе. Они же хотели больше играть — вот их шанс. Посмотрим, что у них получится».

«Айлендерс» (33-19-6) в понедельник уступили «Аризоне» (1:2) и потерпели третье поражение подряд. В трех предыдущих встречах в рамках четырехматчевого турне «Нью-Йорк» смог забросить всего одну шайбу. В турнирной таблице «Айлендерс» пропустили вперед «Филадельфию» и теперь занимают место первой «уайлд-кард» Восточной конференции.

Семен Варламов в двух последних матчах потерпел поражения, но при этом пропустил всего три шайбы с 75 бросков. В первом очном матче команд 6 января россиянин сделал 32 сэйва и оформил шатаут в поединке против бывшего клуба (1:0). В среду впервые после смены команды Варламов может сыграть в Денвере.

«Чикаго» — «Рейнджерс» (04:00): команды не теряют надежду

«Нью-Йорк» (30-24-4) в воскресенье проиграл «Бостону» (1:3) и не смог продлить победную серию до пяти игр. «Рейнджерс» выиграли 11 матчей из последних 16, в том числе пять выездных поединков подряд, и сейчас занимают 11-е место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на восемь очков.

Артемий Панарин, который в среду сыграет против бывшего клуба, во встрече с «Брюинз» сделал передачу и набрал очки в шестой игре подряд. С 29 голами, 49 передачами и 78 очками он является лучшим снайпером, ассистентом и бомбардиром клуба, а в общем бомбардирском зачете лиги занимает пятое место. Мика Зибанежад отличился в семи матчах из 10 предыдущих и в среду может продлить результативную серию до пяти встреч. Крис Крайдер, которого могут обменять до дедлайна, набрал 17 (11+6) очков в 17 матчах.

«Неопределенное будущее не влияет на мою собранность или мою игру — сказал Крайдер. — Это меня не отвлекает. Для всех подобных вопросов у меня есть агент».

Александр Георгиев защищал ворота команды в двух последних встречах, но в среду может уступить место Игорю Шестеркину, который, судя по всему, восстановился после повреждения и во вторник провел полноценную тренировку.

«Чикаго» (26-25-8) в воскресенье проиграл «Виннипегу» (2:3) и потерпел шестое поражение в семи матчах (1-4-2). «Блэкхокс» вернулись из пятиматчевого турне лишь с двумя очками (1-4-0) и сейчас занимают 12-е место в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф в Западной конференции на восемь баллов.

Матч в среду ознаменуется двумя мини-противостояниями. Друг против друга сыграют братья Дилан («Чикаго») и Райан («Рейнджерс») Строумы, а также второй и третий номера драфта-2019 Каапо Какко («Нью-Йорк») и Кирби Дак («Блэкхокс»).

«Даллас» — «Аризона» (04:30): «Старз» в борьбе за лидерство

«Даллас» (34-19-6) в воскресенье уступил «Оттаве» (3:4 ОТ), не смог продлить победную серию до пяти игр и упустил шанс возглавить Центральный дивизион и Западную конференцию. «Старз» в феврале сыграли 6-1-2 и на два очка отстают от лидирующего «Сент-Луиса», имея при этом игру в запасе, и на один балл опережают «Колорадо», который в свою очередь провел на один поединок меньше относительно «Далласа» и на два меньше относительно «Блюз».

Александр Радулов, не игравший из-за травмы с 11 февраля, во вторник провел полноценную тренировку и в среду может вернуться в состав.

«Аризона» в понедельник обыграла «Айлендерс» (2:1), одержала вторую победу подряд и по-прежнему остается на месте второй «уайлд-кард» в плей-офф от Западной конференции. «Койотиз» (30-24-8) выиграли семь из последних 11 домашних встреч. В 10 последних матчах из 11 с участием «Аризоны» судьбу встречи решала одно или две заброшенные шайбы. Вратарь «Аризоны» Антти Раанта в двух последних встречах отразил 64 из 66 бросков.

«Нам удалось одержать две важнейшие победы, — сказал форвард «Койотиз» Клейтон Келлер, чья команда в субботу обыграла «Вашингтон» (3:1). — Теперь мы уверены в себе и хотим, чтобы так продолжалось и дальше».

В нынешнем сезоне команды встречались однажды. 29 декабря «Старз» выиграли на выезде со счетом 4:2. «Аризона» не может выиграть в Далласе с 7 февраля 2012 года. С тех пор «Койотиз» потерпели в гостевых встречах 12 поражений (0-9-3). Всего же в 11 последних матчах против «Старз» «Аризона» потерпела 10 поражений (1-9-1).

«Даллас» в последних восьми встречах реализовал девять шансов в большинстве из 27. «Койотиз» же нейтрализовали все 18 попыток соперников в предыдущих пяти играх.

«Эдмонтон» — «Бостон» (04:30): «Брюинз» не отдают лидерство

«Бостон» (37-11-12) в воскресенье обыграл «Рейнджерс» (3:1) и одержал девятую победу в 10 матчах. «Брюинз» на одно очко опережают «Тампу» в борьбе за Президентский кубок при одинаковом количестве проведенных встреч. В среду «Бостон», который в 10 последних поединках пропустил в сумме всего 13 голов, начнет трехматчевое турне. Единственный раз на этом отрезке, когда «Брюинз» пропустили больше двух шайб, был матч против «Детройта» (1:3), когда «Ред Уингз» забросили третью шайбу в пустые ворота.

«Эдмонтон» (32-21-6) в воскресенье обыграл «Каролину» (4:3 ОТ) и одержал вторую победу подряд, что позволило «Ойлерз» выйти на первое место Тихоокеанского дивизиона. В активе «Вегаса» также 70 очков, но «Голден Найтс» провели на две встречи больше.

Леон Драйзайтль, признанный первой звездой прошедшей недели, набрал в этом сезоне уже 95 (34+61) очков и в споре лучших бомбардиров опережает ближайших конкурентов — форварда «Брюинз» Давида Пастрняка и нападающего «Колорадо» Нэйтана Маккиннона — на 13 баллов. Вратарь «Ойлерз» Майк Смит в 11 последних матчах в старте сыграл 9-1-1.

Во вторник стало известно, что ведущий защитник «Эдмонтона» Оскар Клефбом выбыл на две-три недели из-за травмы плеча.

«Анахайм» — «Флорида» (06:00): погоня «Пантерз»

«Флорида» (31-22-6) в понедельник победила «Сан-Хосе» (5:3) и не допустила третьего поражения подряд в первой игре пятиматчевого турне по западу. Евгений Дадонов в той встрече забил первый гол за 10 матчей, а Сергей Бобровский сделал 29 сэйвов. «Пэнтерз» на два очка отстают от «Торонто», занимающего третье место в Атлантическом дивизионе, и имеют при этом две игры в запасе.

«Этот матч для нас был очень важен, — сказал после победы Бобровский, в поединке с «Шаркс» прервавший личную серию из пяти поражений. — И ребята отдавались игре на протяжении всех 60 минут».

«Анахайм» (24-28-7) в понедельник вел 3:1 в поединке с «Калгари», но в итоге проиграл со счетом 4:6. В последних шести матчах «Дакс» сыграли 2-2-2 и сейчас занимают предпоследнее место в Западной конференции. В единственном очном матче в этом сезоне «Анахайм» уступил «Флориде» со счетом 4:5 (ОТ). В среду «Дакс» начнут домашнюю серию из шести поединков.

«Ванкувер» — «Миннесота» (06:30): «Кэнакс» против травм

«Кэнакс» (32-22-5) в воскресенье уступили «Анахайму» (1:5), в последних семи матчах сыграли 2-4-1 и отдали первое место Тихоокеанского дивизиона «Эдмонтону» и «Вегасу». Также поражение от «Дакс» стало вторым домашним для команды Трэвиса Грина за последние 13 матчей.

В воскресенье «Ванкувер» третий матч подряд провел без форварда Брока Бесера, получившего перелом ребра. Изначально ожидалось, что нападающий пропустит около трех-четырех недель, но во вторник генеральный менеджер «Кэнакс» Джим Беннинг сообщил, что Бесеру понадобится на восстановление порядка восьми недель. Кроме того, до конца регулярного чемпионата у «Ванкувера» выбыли Майкл Ферланд (сотрясение мозга) и Джош Ливо (травма колена).

В понедельник «Кэнакс» выменяли у «Лос-Анджелеса» нападающего Тайлера Тоффоли, отдав за него форварда Тима Шаллера, права на Тайлера Маддена, выбор во втором раунде драфта 2020 года и условный выбор на драфте 2022 года. 1 июля 27-летний Тоффоли может стать неограниченно свободным агентом. В 58 играх нынешнего чемпионата он набрал 34 (18+16) очка. В субботу Тоффоли стал автором первого хет-трика в матчах НХЛ под открытым небом. Форвард забросил все три шайбы в ворота «Колорадо» в игре «Стадионной серии».

«Я хочу бороться здесь и сейчас за место в плей-офф, — сказал Беннинг. — Данная сделка — это послание всей нашей команде, у которой сейчас случился спад. Мы хотим быть конкурентоспособными. Мы хотели показать нашим игрокам, что мы можем бороться. Мы собираемся попасть в плей-офф, и нам нужна дополнительная результативность».

«Миннесота» (27-24-7) в субботу уступила «Сан-Хосе» (0:2) и потерпела третье поражение в четырех матчах. «Уайлд» отстают от зоны плей-офф уже на семь очков. На матче против «Шаркс» командой руководил Дин Эвасон, который заменил на посту главного тренера уволенного Брюса Будро.

В очных матчах в нынешнем сезоне команды одержали по одной победе.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis