«Оттава» — «Баффало» (7:4): дубль Анисимова, гол Наместникова

"Оттава" - "Баффало" (7:4): дубль Анисимова, гол НаместниковаАртем Анисимов и Никита Зайцев

«Оттава» пропустила первые два гола от защитника «Баффало» Брэндона Монтура, но в конце первого периода за 3:29 забросила четыре шайбы и проложила себе путь к волевой победе. Две из них на счету Артема Анисимова, еще одна — у отличившегося в меньшинстве Владислава Наместникова. С четырьмя голами в меньшинстве Наместников делит первое место в лиге с партнером по команде Крисом Тирни и форвардом «Флайерз» Кевином Хэйзом.

«Оттава» (21-28-11) одержала третью победу в четырех матчах. Двумя голами и двумя передачами у хозяев также отметился Жан-Габриэль Пажо, который является одним из претендентов на обмен до дедлайна 24 февраля. «Сенаторз» играли без защитника Дилана Димело, во вторник обменянного в «Виннипег» на выбор в третьем раунде драфта-2020.

«Баффало» (27-25-8) не смог продлить победную серию до четырех матчей. Вратарь Картер Хаттон пропустил шесть шайб с 39 бросков.

«Хоккей — куражная игра, и у нас он был в первые 10 минут… Но потом вдруг пропал. Очень обидно», — сказал форвард «Сэйбрз» Кайл Окпосо.