«Сан-Хосе» — «Флорида» (3:5): «Пантерз» взялись за ум

Сан-Хосе — Флорида

Первый гол Евгения Дадонова за 10 матчей, 29 сэйвов Сергея Бобровского и качественная игра всей команды позволили «Флориде» (31-22-6) не допустить третьего поражения подряд в первой игре пятиматчевого турне по западу. «Пантерз» отстают от зоны плей-офф на три очка.

«Этот матч для нас был очень важен, — сказал Бобровский, прервавший личную серию из пяти поражений. — И ребята отдавались игре на протяжении всех 60 минут».

«Сан-Хосе» (26-29-4) проиграл впервые за три матча. «Шаркс» сейчас выступают без выбывших до конца сезона Томаша Гертла и Эрика Карлссона, а также дисквалифицированного Эвандера Кейна. Зато в скором времени в состав может вернуться капитан Логан Кутюр. Возможно, сегодня последний домашний матч за «Акул» провел защитник Бренден Диллон. Велика вероятность, что до 24 февраля его обменяют.

Брент Бернс сделал две передачи и продлил результативную серию до шести матчей, а Аарон Делл отразил 23 броска.

Пять голов в матче были забиты за последние 10 минут третьего периода. До этого «Пантерз» вели в счете 2:1.