Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 21 февраря 2020 года (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 21 февраря 2020 года (онлайн)Артемий Панарин

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 21 февраля (время московское):

«Каролина Харрикейнз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» (03:00)
«Нью-Йорк Айлендерс» — «Детройт Ред Уингз» (04:00)
«Даллас Старз» — «Сент-Луис Блюз» (04:30)
«Чикаго Блэкхокс» — «Нэшвилл Предаторз» (04:30)
«Калгари Флэймз» — «Бостон Брюинз» (05:00)
«Эдмонтон Ойлерз» — «Миннесота Уайлд» (05:00)
«Анахайм Дакс» — «Колорадо Эвеланш» (06:00)

«Каролина» — «Рейнджерс» (03:00 мск): «Нью-Йорк» верит в себя

«Для нас это будет игра формата плей-офф во многих отношениях», — сказал тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн про предстоящий поединок с «Харрикейнз».

И с ним тяжело не согласиться. «Нью-Йорк» (31-24-4) в среду обыграл «Чикаго» (6:3) и одержал пятую победу в шести матчах, что позволило команде на расстояние шести очков приблизиться к зоне плей-офф Восточной конференции. Как раз на шесть очков «Рейнджерс» отстают от «Каролины», которая занимает место второй «уайлд-кард».

«Нью-Йорк» выиграл шесть гостевых матчей подряд и в пятницу может повторить клубный рекорд (семь побед на выезде кряду). Ожидается, что место в воротах команды снова займет Игорь Шестеркин, который после трех пропущенных матчей вернулся в ворота «Рейнджерс» в поединке с «Блэкхокс» и сделал 37 сэйвов, одержав седьмую победу в восьми встречах.

Артемий Панарин же в том матче забросил свою 30-ю шайбу в сезоне и продлил результативную серию до семи поединков. Сейчас на его счету 79 (30+49) очков, и он стал третьим игроком «Рейнджерс» за последние 30 лет, в своем первом сезоне в клубе забросившим не менее 30 шайб и отдавшим не менее 40 передач. Также это делали Марк Мессье (1991-92) и Мариан Габорик (2009-10).

«Каролина» (34-21-4) во вторник обыграла «Нэшвилл» (4:1), набрала очки в третьем матче подряд (2-0-1) и одержала четвертую победу в последних шести встречах. Андрей Свечников в поединке с «Предаторз» забросил победную шайбу и набрал очки в восьми играх подряд. Он стал вторым тинейджером в истории клуба, у которого в течение одного сезона было несколько восьмиматчевых результативных серий (также Рон Фрэнсис в сезоне 1982-83 в составе «Хартфорда»). Себастьян Ахо в пятницу может продлить свою результативную серию до 11 встреч.

В нынешнем сезоне команды встречались трижды. И во всех матчах сильнее были «Рейнджерс», ворота которых неизменно защищал Хенрик Лундквист. Ожидается, что в пятницу первый матч против бывшего клуба проведет форвард Жюльен Готье, который в начале недели был обменян из «Каролины» в «Нью-Йорк».

«Даллас» — «Сент-Луис» (04:30): сражение за лидерство

«Даллас» (35-19-6) в среду обыграл «Аризону» (3:2) и одержал пятую победу в последних шести матчах (5-0-1). В том поединке после трех пропущенных игр в состав команды вернулся Александр Радулов, который сделал один результативный пас. Со второго периода «Старз» играли без капитана Джейми Бенна, получившего большой и матч-штраф за толчок на борт защитника «Койотиз» Оливера Экмана-Ларссона. Дополнительных наказаний в его адрес не последовало.

В турнирной таблице Центрального дивизиона и всей Западной конференции с 78 очками лидирует «Сент-Луис». «Даллас» отстает на два очка и имеет при этом игру в запасе. Дальше идет «Колорадо».

«Блюз» (34-17-10) в четверг обыграли «Аризону» (1:0), а вратарь Джордан Биннингтон сделал 14 сэйвов и оформил второй подряд шатаут. «Сент-Луис» перебросал соперника 46-14, а защитник Марко Сканделла провел первый матч в составе «Блюз» после обмена из «Монреаля».

«Мы согласны на такую победу, — сказал после встречи Биннингтон. — Команда отлично играет, мы этим пользуемся. Мы доминировали на протяжении всей игры, продолжали давить и добились своего. У нас был правильный настрой, а два очка стали очень важными».

В нынешнем сезоне команды встречались трижды. Два раза сильнее был «Сент-Луис».

«Айлендерс» — «Детройт» (04:00): кризис «Островитян»

«Айлендерс» (33-20-6) в среду уступили «Колорадо» (1:3) и проиграли в четвертый раз подряд. «Нью-Йорк» балансируют на грани плей-офф Восточной конференции, имея равенство очков с «Каролиной» при одинаковом количестве проведенных встреч.

Все четыре поражения (0-4-0) «Айлендерс» потерпели в рамках турне, которое стало для клуба худшим за шесть лет. В этих поединках они смогли забить всего два гола, а пропустили при этом 11. До этого четыре поражения подряд в одном турне «Нью-Йорк» терпел в период с 5 по 10 ноября 2013 года. После блестящего отрезка 15-0-2, который закончился 23 ноября, «Айлендерс» сыграли 17-17-4. Следующие три встречи команда проведет дома.

В среду «Нью-Йорк» с 15-й минуты первого периода играл без форварда Дерика Брассара, которому в лицо попала шайба. Его участие в пятничном матче под вопросом. Кроме того, у «Айлендерс» травмированы нападающие Кэл Клаттербак и Кейси Cизикас.

«Сейчас мы переживаем неприятности, и нам нужна помощь от наших некоторых ребят, чтобы выйти из этой ситуации, — сказал тренер «Нью-Йорка» Барри Тротц. — Мы не должны оглядываться назад на неудачное турне, мы уже ничего не можем с этим сделать. Но мы можем исправиться в нашей следующей игре».

«Детройт» (15-43-4) во вторник в четвертый раз в сезоне обыграл «Монреаль» (4:3) и прервал серию из четырех поражений. «Ред Уингз» уже на 38 очков отстают от кубковой восьмерки и совсем скоро первыми лишатся даже математических шансов на выход в плей-офф.

«Чикаго» — «Нэшвилл» (04:30): битва прямых конкурентов

«Нэшвилл» (29-23-7) во вторник уступил «Каролине» (1:4) и не смог продлить победную серию до четырех матчей. «Предаторз» занимают 10-е место в Западной конференции и отстают от зоны плей-офф на три очка, но при этом относительно конкурентов у «Нэшвилла» есть матчи в запасе.

В пятницу в состав «Предэйторз» может вернуться защитник Райан Эллис, который не играл с «Зимней классики» (1 января), когда получил сотрясение мозга после удара локтем в исполнении Кори Перри. С тех пор Эллис пропустил 20 матчей, но в четверг тренировался в обычном режиме. Решение о его участии в поединке будет принято перед игрой.

«Чикаго» (26-26-8) в среду уступил «Рейнджерс» (3:6), потерпел второе поражение подряд и восьмое за 10 матчей (2-6-2). «Блэкхокс» занимают последнее седьмое место в Центральном дивизионе и по-прежнему отстают от зоны плей-офф на восемь очков.

«Калгари» — «Бостон» (05:00): «Брюинз» не отступают

«Брюинз» (38-11-12) в среду обыграли «Эдмонтон» (2:1 ОТ), одержав четвертую победу подряд и 10-ю в последних 11 встречах. В 61 матче сезона «Бостон» пропустил всего 140 шайб, что является лучшим результатом в лиге. С 88 очками «Брюинз» лидируют в общей таблице НХЛ и опережают идущую следом «Тампу» на три балла.

Давид Пастрняк в матче с «Ойлерз» забросил победную шайбу и забил свой 43-й гол в сезоне. В споре лучших снайперов чешский форвард делит первое место с Остоном Мэттьюзом из «Торонто». Оба нападающих на две шайбы опережают идущего третьим Александра Овечкина.

«Калгари» (31-24-6) последний матч проводил еще в понедельник, когда одержал волевую победу над «Анахаймом» (6:4) и прервал пятиматчевую домашнюю серию поражений. «Калгари» сохранил место первой «уайлд-кард» Запада, имея равенство очков с «Аризоной», но «Койотиз» провели на три встречи больше. Первые пять команд Тихоокеанского дивизиона находятся на расстоянии четырех очков друг от друга: «Вегас» (72), «Эдмонтон» (71), «Ванкувер» (70), «Калгари» (68), «Аризона» (68).

В этом сезоне команды сыграют друг с другом впервые. Снова они встретятся 25 февраля в Бостоне.

«Эдмонтон» — «Миннесота» (05:00): «Ойлерз» продолжают погоню

«Эдмонтон» (32-21-7) в среду уступил «Бостону» (1:2 ОТ), но при этом набрал очки в третьем матче подряд (2-0-1). «Ойлерз» занимают второе место в Тихоокеанском дивизионе, на одно очко отставая от лидирующего «Вегаса» и имея при этом две игры в запасе.

«Эдмонтон» продолжает играть без капитана Коннора Макдэвида, который в скором времени должен присоединиться к команде, а также без защитника Оскара Клефбома и форвардов Джеймса Нила и Зака Кассиана. Кроме того, в списке травмированных команды значатся защитник Крис Расселл и нападающий Юаким Нюгард.

«Уайлд» (28-24-7) в среду обыграли «Ванкувер» (4:3 Б), избежали третьего поражения подряд, одержали первую победу при новом главном тренере Дине Эвасоне и на расстояние пяти очков приблизились к зоне плей-офф. При этом «Миннесота» имеет преимущество перед конкурентами по проведенным матчам.

«Анахайм» — «Колорадо» (06:00): «Эвеланш» хотят в лидеры

«Колорадо» (34-18-7) в среду обыграл «Айлендерс» (3:1) и одержал первую победу за четыре матча. «Эвеланш» занимают третье место в Центральном дивизионе, на один балл отставая от «Далласа» (при одной игре в запасе) и на два очка — от лидирующего «Сент-Луиса», который провел на две встречи больше. При этом «Колорадо» восемь из следующих 10 поединков проведет на выезде.

«Эвеланш» продолжают играть без травмированных форвардов Микко Рантанена, Назима Кадри и Мэтта Калверта, а также вратаря Филиппа Грубауэра.

«Анахайм» (24-29-7) в среду уступил «Флориде» (1:4), проиграл во второй раз подряд и в третий раз кряду на своем льду. «Дакс» потерпели три поражения в четырех встречах, а в последних семи сыграли 2-3-2. Команда занимает предпоследнее место в Западной конференции и отстает от зоны плей-офф на 13 очков.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis