«Эдмонтон» — «Миннесота» (3:5): первый хет-трик Сперджена

"Эдмонтон" - "Миннесота" (3:5): первый хет-трик СпердженаДжаред Сперджен

Защитник Джаред Спёрджен забил три последних гола в матче и оформил первый хет-трик в карьере. В том числе на его счету победная шайба, заброшенная при счете 3:3 на 11-й минуте третьего периода. «Миннесота» (29-24-7) уступала 0:2, 1:2 и 2:3, но смогла одержать волевую победу, выиграть во второй раз подряд и на расстояние трех очков приблизиться к зоне плей-офф.По две передачи у «Уайлд» сделали Райан Сатер и Александр Гальченюк, а вратарь Алекс Стэлок сделал 23 сэйва.

Двумя голами и передачей у «Эдмонтона» (32-22-7) отметился Райан Нюджент-Хопкинс, а Леон Драйзайтль забросил шайбу и сделал пас, доведя личный счет в сезоне до 97 (35+62) очков. «Ойлерз» упустили шанс возглавить таблицу Тихоокеанского дивизиона, оставшись в одном балле от «Вегаса».

«Миннесота» заканчивала встречу без форварда Люка Кунина, получившего травму верхней части тела.