«Даллас» — «Сент-Луис» (1:5): «Блюз» упрочили лидерство

"Даллас" - "Сент-Луис" (1:5): "Блюз" упрочили лидерство Колтон Парайко

В сражении лидеров Центрального дивизиона «Сент-Луис» (35-17-10) не оставил шансов «Далласу» (35-20-6) и оторвался от преследователя на два очка. «Блюз» повели со счетом 4:0 к пятой минуте второго периода, четыре раза поразив ворота Бена Бишопа с 13 бросков. Заменивший его Антон Худобин пропустил одну шайбу с 10 бросков.Самым результативным игроком «Блюз» стал защитник Колтон Парайко, забивший гол и сделавший две передачи. А вратарь Джейк Аллен не дотянул до шатаута 3:33, пропустив в конце третьего периода от Джейми Олексиака. Также на этом прервалась сухая серия «Сент-Луиса» из 178 минут и 38 секунд, длившаяся с третьего периода воскресной игры с «Нэшвиллом».Также по голу и передаче у «Блюз» на счету Джейдена Шварца и Джордана Киру. Для «Далласа» поражение в основное время стало первым за семь матчей.