«Калгари» — «Бостон» (3:4): быстро запрягли, медленно ехали

"Калгари" - "Бостон" (3:4): быстро запрягли, медленно ехалиБрэд Маршан

«Бостон» пропустил два гола за первые две с половиной минуты матча, но смог отыграться и одержать пятую победу подряд. За первые 13 минут первого периода команды забили по три гола, а решающую шайбу на первой минуте второго периода забросил Брэд Маршан. В последних 12 матчах «Брюинз» (39-11-12) одержали 11 побед и возглавляют Атлантический дивизион и общую таблицу лиги, на пять очков опережая «Тампу».

В составе «Калгари» (31-25-6) дублем отметился Микаэль Бэклунд, а Кэм Тэлбо сделал 19 сэйвов. «Флэймз» потерпели второе поражение в трех последних матчах.

«Калгари» все свои голы забил к отметке 3:23 первого периода. Это стало рекордом «Флэймз» по самым быстрым трем голам с начала встречи. Предыдущий рекорд (3:29) был установлен 27 января 1986 года в матче с «Лос-Анджелесом».