«Коламбус»- «Филадельфия» (3:4 ОТ): «Флайерз» уходят в отрыв

"Коламбус"- "Филадельфия" (3:4 ОТ): "Флайерз" уходят в отрывКевин Хэйз и Иван Проворов

Гол Кевина Хэйза за минуту до конца овертайма позволил «Филадельфии» (34-20-7) в четвертый раз в сезоне взять верх над «Коламбусом» и укрепиться на третьем месте Столичного дивизиона — в двух очках от «Блю Джекетс» (30-19-3), которые впервые с сезона 2015-16 уступили в седьмой игре подряд (0-3-4).

«Если мы будем играть правильно, то будет очень интересно, — сказал Хэйз. — В последних двух матчах нам это удавалось. Две-три недели назад мы боролись за место в зоне «уайлд-кард», а сейчас уже сражаемся за преимущество домашнего льда».

«Коламбус» по ходу встречи вел 2:0 и 3:1, но «Флайерз» отыгрались ко второму перерыву, а в третьем периоде голов забито не было. В составе «Блю Джекетс» по шайбе забросили Оливер Бьоркстранд, Ник Фолиньо (броском между ног в своем 900-м матче) и Стефан Матто, отличившийся в НХЛ впервые с 4 декабря 2015 года.

У «Флайерз» также забивали Трэвис Конекни, Николя Обе-Кубель и Клод Жиру. За время семиматчевой результативной серии Жиру забил четыре гола и сделал восемь передач.