Следить
Хоккей

«Колорадо» приобрел Наместникова из «Оттавы»

Владислав Наместников

Нападающий Владислав Наместников в понедельник был обменян из «Оттава Сенаторз» в «Колорадо Эвеланш» на выбор в четвертом раунде драфта-2021.

У Наместникова действует последний год двухлетнего контракта, который он подписал 1 июля 2018 года с «Нью-Йорк Рейнджерс». После окончания этого сезона он может стать неограниченно свободным агентом.

7 октября 2019 года 27-летний нападающий был приобретен «Оттавой» из «Рейнджерс». Всего в 56 матчах этого сезона на его счету 25 (13+12) очков.

Наместников был выбран «Тампа-Бэй Лайтнинг» под 27-м номером драфта-2011. Всего в 416 играх регулярных сезонов в его активе 183 (79+104) очка. В 29 матчах плей-офф Кубка Стэнли он набрал 4 (1+3) балла.

Экспресс-анализ: Еще одним россиянином в «Колорадо» стало больше. Зачем «Эвеланш» Наместников? Владислав — универсальный солдат, способный выполнять на льду любые функции — как быть третьим в мощной тройке атаки, так и отрабатывать в меньшинстве. У «Эвеланш» много травм (Микко Рантанен, Мэтт Калверт, Назим Кадри, Колин Уилсон, Андре Бураковски), и в такой ситуации Наместников способен добавить команде глубины. Да еще и отдать за него пришлось совсем немного. Легкая сделка для Джо Сакика.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis