Следить
Хоккей

«Оттава» обменяла Пажо в «Айлендерс»

"Оттава" обменяла Пажо в "Айлендерс"Жан-Габриэль Пажо

«Оттава Сенаторз» обменяла форварда Жана-Габриэля Пажо в «Нью-Йорк Айлендерс» на условный выбор в первом раунде драфта-2020, выбор во втором раунде драфта-2020 и условный выбор в третьем раунде драфта-2022.

Если выбор в первом раунде драфта-2020 будет одним из первых трех, то «Сенаторз» получат выбор «Айлендерс» в первом раунде драфта-2021. Если «Нью-Йорк» выиграет Кубок Стэнли, «Оттава» получит выбор в третьем раунде драфта-2022.

У Пажо действует последний год трехлетнего контракта, и 1 июля он может стать неограниченно свободным агентом. В 60 матчах этого чемпионата на счету 27-летнего форварда 40 (24+16) очков. 24 гола — это его личный рекорд в НХЛ.

Экспресс-анализ: «Айлендерс» пришлось дорого заплатить за Пажо. Обычно на такие сделки идут, когда команда уверена, что сможет оставить игрока у себя и после 1 июля. В любом случае, Пажо был одним из самых интересных игроков на рынке и одним из лучших центральных. Это форвард широкого применения, способный помочь как в обороне, так и в атаке. Есть ощущение, что в защитные схемы Барри Тротца он впишется идеально. Ну а за ценой Лу Ламорелло никогда не стоял.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis