«Детройт» — «Миннесота» (1:7): разгром от «Уайлд»

Кевин Фиала

«Миннесота» (31-25-7) выиграла во второй раз подряд и одержала четвертую победу в пяти матчах. В последних 16 встречах «Уайлд» выиграли 11 раз и сейчас занимают 11-е место в Западной конференции, на три очка отставая от зоны плей-офф. В составе «Миннесоты» защитник Мэтт Дамба (2+1) и форвард Кевин Фиала (1+2) набрали по три очка, а Алекс Стэлок сделал 25 сэйвов.

«Детройт» (15-47-4) потерпел четвертое поражение подряд, уступив на данном отрезке соперникам с общим счетом 5:19. Вратарь «Ред Уингз» Джимми Ховард пропустил пять шайб с 17 бросков и в середине второго периода был заменен на Джонатана Бернье. Ховард проиграл в 20-й раз подряд (0-18-2). Последняя его победа случилась 29 октября в поединке с «Эдмонтоном» (3:1). Хуже нынешней серии Ховарда только череда неудач вратарь «Девилз» Кори Шнайдера, который с 29 декабря 2017 года по 14 февраля 2019-го потерпел 21 поражение кряду (0-17-4).