«Каролина» — «Колорадо» (2:3): пятая подряд победа «Эвеланш»

"Каролина" - "Колорадо" (2:3): пятая подряд победа "Эвеланш"Павел Францоуз

45 сэйвов Павла Францоуза, дубль Тайсона Джоста и гол Самуэля Жирара за две с половиной минуты до конца третьего периода принес «Колорадо» (38-18-7) пятую победу подряд и позволил на расстояние трех очков приблизиться к лидеру Центрального дивизиона «Сент-Луису». У «Эвеланш» при этом остается два матча в запасе.

После двух периодов «Колорадо» вел 2:0, а две шайбы Тейво Теравайнена позволили «Каролине» сравнять счет. Вратарь Антон Форсберг, проводивший первый матч в старте в НХЛ с 26 марта 2018 года, сделал 29 сэйвов. В числе травмированных у «Ураганов» продолжают оставаться вратари Петр Мразек (сотрясение мозга) и Джеймс Раймер (нижняя часть тела).

«Каролина» (35-24-4) потерпела третье поражение в четырех матчах и осталась в двух очках от зоны плей-офф. Себастьян Ахо сделал две передачи и продлил результативную серию до 14 матчей, а вот очковая серия Андрея Свечникова прервалась на 11 встречах.

«За исключением результата и ошибки в концовке все было здорово, — сказал тренер «Каролины» Род Бриндамор, чья команда в трех матчах подряд наносила не менее 40 бросков в створ. — Сегодня мы отлично играли против отличной команды».