Следить
Хоккей

Матчи регулярного чемпионата 8 марта 2020 года (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 8 марта 2020 года (онлайн)Андрей Свечников

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 8 марта (время московское):

«Питтсбург Пингвинз» — «Каролина Харрикейнз» (20:30)
«Детройт Ред Уингз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (00:00)
«Калгари Флэймз» — «Вегас Голден Найтс» (02:00)
«Чикаго Блэкхокс» — «Сент-Луис Блюз» (02:30)
«Анахайм Дакс» — «Миннесота Уайлд» (04:00)
«Ванкувер Кэнакс» — «Коламбус Блю Джекетс» (05:00)
«Сан-Хосе Шаркс» — «Колорадо Эвеланш» (05:00)

«Сан-Хосе» — «Колорадо» (05:00 мск): «Эвеланш» идут за «Блюз»

«Колорадо» (40-19-8) в пятницу уступил «Ванкуверу» (3:6) и упустил шанс догнать «Сент-Луис» на первой позиции Центрального дивизиона, проиграв в гостях впервые за 10 матчей. «Эвеланш» остаются в двух очках от «Блюз» и по-прежнему имеют одну игру в запасе. В последних 10 поединках команда сыграла 7-1-2.

«Мы проделали хорошую работу и находимся в двух очках от «Сент-Луиса», — сказал тренер «Колорадо» Джаред Беднар. — У нас была возможность сравняться с «Блюз» в случае победы в пятницу, но мы не выполнили свою работу. Надеюсь, что у нас еще несколько раз будет такая возможность по ходу гонки».

«Сан-Хосе» (29-34-5) в субботу уступил «Оттаве» (1:2 ОТ) и потерпел второе поражение подряд. За «Акул» в том поединке дебютировал 21-летний российский защитник Николай Кныжов, занявший место травмированного Марио Ферраро. Он стал 18-м россиянином в истории «Сан-Хосе» и всего пятым защитником. Он также стал 50-м россиянином (43 полевых, семь вратарей), сыгравшим в НХЛ в этом сезоне, обновив рекорд после введения потолка зарплат.

«Чикаго» — «Сент-Луис» (02:30): «Блюз» продолжают лидировать

Победная серия «Сент-Луиса» (40-18-10) в пятницу прервалась на отметке в восемь матчей. «Блюз» уступили «Нью-Джерси» (2:4), но по-прежнему на два очка опережают «Колорадо» в борьбе за лидерство в Центральном дивизионе и Западной конференции. Вратарь Джордан Биннингтон в поединке с «Девилз» сделал 28 сэйвов, проиграв впервые за семь матчей в старте. В пятницу «Сент-Луис» играл без защитника Джастина Фолка, статус которого «со дня на день».

«Соперник играл лучше, — сказал тренер «Блюз» Крэйг Беруби после поражения от «Нью-Джерси». — Мы не очень хорошо действовали с шайбой, делали неточные передачи. Они были быстрее, а мы не показывали свою игру».

«Чикаго» в пятницу проиграл занимающему последнее место в лиге «Детройту» (1:2) и не использовал шанс приблизиться к зоне плей-офф. «Блэкхокс» (31-29-8) не смогли продлить победную серию до пяти встреч и на шесть очков отстают от кубковой восьмерки Западной конференции. В пятницу «Чикаго» играл без защитника Адама Буквиста, получившего повреждение на разминке, его статус «со дня на день».

«Это, конечно, очень грустно, — сказал тренер «Блэкхокс» Джереми Коллитон после поражения от «Ред Уингз». — Мы неплохо начали, но соперник действовал более четко и играл с большим желанием».

В нынешнем сезоне команды встречались трижды. И во всех трех матчах сильнее был «Сент-Луис» (4:0, 4:3 и 6:5).

«Питтсбург» — «Каролина» (20:30): «Пингвинз» хотят реабилитироваться

«Питтсбург» (39-22-6) в субботу в принципиальном сражении уступил на своем льду «Вашингтону» (2:5) и потерпел седьмое поражение в девяти матчах. В воскресенье «Пингвинз» попробуют реабилитироваться. Сейчас команда занимает третье место в Столичном дивизионе, на пять баллов отставая от «Кэпиталз» и «Филадельфии», но имея при этом одну игру в запасе.

В субботу один из голов «Питтсбурга» забил Евгений Малкин, который в 11-й раз в карьере набрал 70 очков за сезон. Среди действующих игроков подобное удавалось только Александру Овечкину, Сидни Кросби и Джо Торнтону.

«Мы играли лучше, когда пять-шесть ребят выбывали из-за травм, — сказал Малкин после поражения от «Вашингтона». — Сейчас сложно понять почему. Когда не было Сида, я играл лучше. Он вернулся, и я стал играть хуже. Что ж, будем над этим работать. Вообще мы сегодня пытались играть налегке, но это не наш хоккей. Во втором и третьем периодах мы работали, создавали моменты, но в первом — спали. Мы думали, что играем дома, а значит, все будет легко. Но это не так».

«Каролина» (36-25-5) в субботу обыграла «Айлендерс» (3:2 ОТ) и смогла прервать серию из четырех поражений. «Харрикейнз» на расстояние двух очков приблизились к «Айлендерс» и «Коламбусу» в борьбе за место в зоне «уайлд-кард» Восточной конференции. В поединке против «Нью-Йорка» победный гол с передачи Андрея Свечникова забил Винсент Трочек, который впервые отличился за новый клуб после обмена из «Флориды».

«В первых матчах мне не особенно везло с отскоками, — сказал Трочек, сыгравший в субботу в пятой встрече за «Ураганов». — Приятно, что это, наконец, произошло, да еще в овертайме. Я этот момент однозначно запомню».

«Детройт» — «Тампа-Бэй» (00:00): «Лайтнинг» снова на подъеме

«Тампа» в субботу в сражении лидеров Атлантического дивизиона взяла верх над «Брюинз» (5:3), одержала вторую победу подряд и на расстояние семи очков приблизилась к «Бостону». Также «Лайтнинг» (43-20-5) на 12 очков опережают «Торонто» в борьбе за второе место дивизиона. При этом относительно обоих соперников у «Тампы» есть игра в запасе.

Никита Кучеров в субботу забросил одну из шайб, а в последних 22 матчах набрал 34 (16+18) очка. «Лайтнинг» большую часть матча против «Брюинз» играли без защитника Виктора Хедмана, получившего повреждение неизвестного характера. Его участие в воскресном поединке находится под вопросом. Вратарь Андрей Василевский в субботу отразил 35 бросков и одержал свою 35-ю победу в сезоне, что является лучшим результатом в лиге. Ожидается, что в воскресенье он уступит место в воротах своему сменщику Кертису Макелинни.

«Ред Уингз» (16-48-5) в пятницу обыграли «Чикаго» (2:1) и одержали первую победу за семь матчей, а также вторую за 12 поединков. В регулярных чемпионатах «Детройт» проиграл «Тампе» 16 раз подряд. Последнюю победу в очных поединках в регулярке «Ред Уингз» одержали в ноябре 2015 года. Для «Лайтнинг» это самая длинная победная серия в поединках против одного соперника в истории клуба.

«Калгари» — «Вегас» (02:00): удачная серия «Флэймз»

«Калгари» (37-26-7) в пятничном матче с «Аризоной» пропустил первым, но затем забил трижды подряд и смог удержать победу (3:2), выиграв в третий раз подряд и закрепившись на третьем месте Тихоокеанского дивизиона. «Флэймз» на три очка отстают от «Эдмонтона» и «Вегаса» и на три балла опережают «Ванкувер».

«Сейчас все матчи проходят в атмосфере плей-офф, — сказал вратарь «Калгари» Кэм Тэлбот после победы над «Койотиз». — Текущие встречи являются определяющими для всего сезона».

«Голден Найтс» (37-24-8) в пятницу уступили «Виннипегу» (0:4), проиграли во второй раз за три матча после серии из восьми побед и позволили «Эдмонтону» догнать себя на первом месте Тихоокеанского дивизиона. В субботу стало известно, что форвард «Вегаса» Коди Гласс перенес операцию на колене и выбыл до конца сезона.

В нынешнем сезоне команды встречались дважды. И оба раза «Голден Найтс» уверенно побеждали «Калгари» (6:2 и 6:0). Еще один раз команды сыграют друг с другом 2 апреля.

«Анахайм» — «Миннесота» (04:00): «Уайлд» бьются за плей-офф

«Миннесота» (34-27-7) в субботу уступила «Лос-Анджелесу» (3:7) и проиграла в гостях впервые с 14 января (шесть побед в предыдущих матчах). В борьбе за места «уайлд-кард» Западной конференции «Уайлд» отстают от «Ванкувера», «Нэшвилла» и «Виннипега» на одно очко. Впервые с 23 февраля место в воротах «Миннесоты» в воскресенье займет Деван Дубник.

«Анахайм» (28-32-8) в пятницу обыграл «Торонто» (2:1) и одержал четвертую победу в последних семи матчах (4-2-1). По ходу встречи «Дакс» из-за травмы потеряли вратаря Джона Гибсона, сделавшего 26 сэйвов. С 64 очками команда занимает 13-е место в Западной конференции и отстает от зоны плей-офф на 12 баллов. На своем льду «Анахайм» выиграл три раза в четырех предыдущих встречах.

В двух очных матчах по ходу нынешнего сезона команды одержали по одной победе.

«Ванкувер» — «Коламбус» (05:00): «Кэнакс» просыпаются

«Ванкувер» (35-26-6) в пятницу обыграл «Колорадо» (6:3), прервал серию из четырех поражений и поднялся на место первой «уайлд-кард» в плей-офф Западной конференции, которое он делит с «Виннипегом» и «Нэшвиллом». При этом у «Кэнакс» есть матчи в запасе.

«Коламбус» (32-22-15) в субботу уступил «Эдмонтону» (1:4), потерпел 12-е поражение в последних 14 матчах (2-6-6) и остался на месте первой «уайлд-кард» Восточной конференции вместе с «Айлендерс». В предыдущем очном матче неделю назад «Блю Джекетс» дома обыграли «Кэнакс» со счетом 5:3. «Коламбус» проиграл в семи гостевых встречах подряд (0-3-4).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis