Следить
Хоккей

Бьюгнер может остаться тренером «Шаркс» — СМИ

Бьюгнер может остаться тренером "Шаркс" - СМИБоб Бьюгнер

Боб Бьюгнер имеет хорошие шансы остаться на посту главного тренера «Сан-Хосе Шаркс», сообщил в четверг генеральный менеджер Дуг Уилсон. Однако это еще не определено.

«Знает ли Боб команду и имеет ли преимущество в этом? Абсолютно, — сказал Уилсон The Associated Press. — Но в данном процессе надо все делать очень тщательно, потому что у нас есть для этого время и возможность. А когда у тебя есть время, его надо использовать».

12 марта НХЛ поставила сезон 2019-20 на паузу из-за пандемии коронавируса. При Бьюгнере, который заменил уволенного 11 декабря Питера Дебура, «Шаркс» сыграли 14-20-3.

«Несмотря на то, что результаты были не самыми лучшими, мне понравились некоторые вещи в последние полгода», — сказал Уилсон The Athletic.

После прихода Бьюгнера «Сан-Хосе» терял из-за травмы защитника Эрика Карлссона, а также форвардов Томаша Хертла и Логана Кутюра. В последних 12 матчах «Шаркс» сыграли 3-8-1, а всего в сезоне они сыграли 29-36-5 и на 15 очков отставали от зоны плей-офф, когда чемпионат был приостановлен.

«Боб и его тренерский штаб сделали много хорошего, при этом им было очень непросто из-за многочисленных травм», — отметил Уилсон.

В прошлом месяце Бьюгнер заявил, что, на его взгляд, сделал достаточно для возвращения.

«Я с оптимизмом смотрю в будущее. Это моя команда. Мне нужен шанс, — сказал Бьюгнер Athletic 19 марта. — Насколько мне известно, (генеральный менеджер Дуг Уилсон) согласен с этим. Не буду говорить за него, но я планирую вернуться, разрабатываю план работы на следующий сезон, смотрю вперед».

Уилсон ожидает, что Хертл (колено) и Карлссон (большой палец) поправятся к следующему сезону, а Кутюр, ранее не игравший из-за травмы стопы, не имеет осложнений после сотрясения мозга, полученного им в предпоследнем матче «Акул» перед паузой — 8 марта против «Колорадо Эвеланш» (3:4).

Уилсон не сообщил, проведет ли 40-летний центрфорвард Джо Торнтон свой 16-й сезон за «Сан-Хосе». После окончания этого чемпионата он может стать неограниченно свободным агентом.

«Как и в случае с любым другим игроком, мы с ним поговорим и оценим ситуацию в конце года, — сказал Уилсон. — Полагаю, что вы все понимаете, как мы к нему относимся. Но наши с ним разговоры останутся между нами».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis