Следить
Хоккей

Сибрук здоров и надеется на будущее

Сибрук здоров и надеется на будущееЗащитник «Чикаго» Брент Сибрук

Брент Сибрук продолжает восстанавливаться от операций на плече и бедре и надеется, что скоро сделает новый шаг вперед в своей реабилитации.

«Чувствую себя замечательно, просто прекрасно, — сказал в среду Сибрук в эфире «Be Chicago: Together We Can» на NBC Sports Chicago. — Ситуация движется в правильном направлении».

Защитник «Чикаго Блэкхокс», которому 20 апреля исполнилось 35 лет, 27 декабря перенес операцию на плече, из-за которой его сезон был объявлен законченным, а в январе и феврале ему были сделаны разные операции на бедрах. В 32 матчах этого сезона за «Блэкхокс» (32-30-8) он набрал 4 (3+1) очка. На 12 марта, когда в чемпионате НХЛ была объявлена пауза из-за пандемии коронавируса, «Чикаго» на шесть очков отставал от «Нэшвилл Предаторз» и «Ванкувер Кэнакс» в борьбе за вторую «уайлд-кард» в плей-офф Кубка Стэнли.

«Я по-прежнему надеюсь, что смогу выйти на лед или хотя бы покататься на роликовых коньках, что как никогда актуально в нынешнем мире с закрытыми аренами, — заявил Сибрук. — Я прогрессировал достаточно успешно и сейчас с нетерпением жду воссоединения с командой и возможности кататься, как и все остальные».

В 1114 матчах за 15 сезонов в «Чикаго» Сибрук набрал 464 (103+361) очка и трижды завоевывал Кубок Стэнли (2010, 2013, 2015).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis