Следить
Хоккей

Нили: «Бостон» все еще нацелен на чемпионство

Нили: "Бостон" все еще нацелен на чемпионствоДон Суини и Кэм Нили

Кэм Нили уверен, что «Бостон Брюинз» сможет начать с того же момента, где остановился регулярный сезон, по итогам которого «Брюинз» заняли первое место в лиге.

«Наши ребята понимают, что у них есть законный шанс хорошо выступить и далеко зайти в плей-офф, — сказал в среду президент «Бостона». — Понятно, что наша главная цель — завоевать Кубок Стэнли. Она меняться не будет. Исходя из разговоров с ребятами, могу сказать, что они с нетерпением ждут шанса реализовать себя».

«Брюинз» выиграли 16 из 20 матчей перед тем, как 12 марта сезон в НХЛ встал на паузу из-за угроз, связанных с распространением коронавируса. В финале Кубка Стэнли прошлого сезона «Бостон» в семи матчах проиграл «Сент-Луис Блюз». В этом чемпионате «Брюинз» сыграли 44-14-12, набрав больше всего очков в лиге (100) и имея наибольший процент набранных очков (71,4%).

Нили выразил надежду, что «Бостон» сможет добиваться такого же успеха после возобновления чемпионата. Во вторник лига обнародовала План возобновления сезона, в рамках которого бороться за Кубок продолжат 24 команды.

«Если посмотреть на то, где мы были после поражения в седьмом матче финала и где оказались на момент паузы, то это многое говорит о команде и игроках, о том, как они готовились в межсезонье и работали весь год, — сказал Нили. — Они всегда смотрели на это так: «У нас есть незавершенное дело». Полагаю, они по-прежнему так думают».

2 мая, после подписания однолетнего контракта на $2,25 млн, резервный вратарь команды Ярослав Халак произнес похожие слова.

«Все понимают, что у нас есть незавершенное дело, — заявил Халак. — Надеюсь, что сезон возобновится, и мы сможем продолжить оттуда, где закончили».

Нынешняя ситуация новая для всех сторон, но Нили верит, что некоторым игрокам поможет опыт укороченного из-за локаута сезона 2012-13.

Тогда после 48-матчевого регулярного сезона «Брюинз» вышли в финал Кубка Стэнли, где проиграли «Чикаго Блэкхокс». Тот сезон Нили назвал «спринтом в плей-офф».

«После начала сезона не было времени на раскачку, — сказал он. — Сейчас будет нечто похожее. Вбросили шайбу и поехали».

Если «Бостону» удастся завоевать Кубок Стэнли, Нили заявил, что его не беспокоит, если кто-то будет ставить под сомнение чемпионство.

«У нас были укороченные сезоны, будь то локауты или забастовки, и обладатели Кубка Стэнли всегда определялись, — сказал он. — Я не помню, чтобы напротив тех чемпионств стояли звездочки. Не вижу, чем нынешняя ситуация отличается. Если нам предстоит сыграть четыре раунда и победить соперников, то напротив имени обладателя Кубка Стэнли не имеет смысла ставить звездочку».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis