Следить
Хоккей

НХЛ может отказаться от проведения матчей плей-офф в Лас-Вегасе

НХЛ может отказаться от проведения матчей плей-офф в Лас-Вегасе

НХЛ может отказаться от идеи проводить матчи после возобновления сезона в Лас-Вегасе, сообщает Sportsnet. В последнее время в Неваде, а также в США в целом значительно возросло количество заражений COVID-19. При таких обстоятельствах городами-хозяевами могут стать только Эдмонтон и Торонто.

Из-за COVID-19 чемпионат в итоге было завершен досрочно, но от борьбы за Кубок Стэнли лига не отказалась. Плей-офф проведен будет, но перед началом розыгрыша состоится предварительный турнир с участием 24 команд. Все они разделены на две конференции – Восточную и Западную – и ранжированы по проценту побед, добытых в «регулярке».

Клубы из топ-4 примут участие в круговом мини-турнире и сыграют друг с другом по три матча, остальные же команды, расположившиеся с пятого по 12-е место в конференции, сойдутся в особом противостоянии с серией до трех побед – выигравший выйдет в плей-офф, где и встретится с командой из топ-4 по номеру посева. Матчи пройдут в двух городах, которые НХЛ определит позднее, равно как и расписание игр.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis