Следить
Хоккей

Сегин пропустил контрольный матч

Сегин пропустил контрольный матчТайлер Сегин

На контрольный матч против «Нэшвилл Предаторз» в четверг «Даллас Старз» вышел без Тайлера Сегина. Игра состоялась на арене Rogers Place в Эдмонтоне и завершилась поражением «Старз» — 0:2.

Клуб объявил, что нападающий не смог сыграть. Его место в тройке занял дебютант сезона Тай Делландреа. Ожидается, что Сегин будет готов участвовать в поединках квалификации Кубка Стэнли, которые для «Далласа» начнутся в понедельник.

Сегина вернули в связку с Джейми Бенном на этой неделе в тренировочном лагере, и поставили к ним в звено Дениса Гурьянова. Тренер «Далласа» Рик Боунесс хотел проверить новые сочетания в контрольном матче.

Следующую игру «Старз» проведут в понедельник (вторник, 01:30 мск) против «Вегас Голден Найтс» в рамках кругового квалификационного турнира. Затем «Даллас» встречается с «Колорадо Эвеланш» (5 августа) и «Сент-Луис Блюз» (9 августа). Все матчи состоятся в Эдмонтоне, где собрались 12 клубов Западной конференции, продолжающих борьбу за Кубок Стэнли. По итогам кругового турнира определится посев команд в плей-офф.

Первые девять тренировок на сборах Сегин провел в тройке с Гурьяновым и Роопе Хинтцем, а Бенн занимался с Джейсоном Дикинсоном и Кори Перри.

«После нескольких двусторонних матчей стало понятно, что шайба до Сегина не доходит, — сказал Боунесс. — Все очень просто. Это наш лучший игрок, и шайба должна быть у него».

Сегина обменяли в «Даллас» из «Бостона» 4 июля 2013 года, и с тех пор в течение семи сезонов Бенн и Сегин в основном играли в одной тройке. Эти два нападающих становились лучшими бомбардирами команды в шести чемпионатах из семи, в том числе в нынешнем, в котором Сегин набрал 50 (17+33) очков, а Бенн — 39 (19+20). Оба провели по 69 игр.

Бенн завил, что ему нравится играть с Сегином в одной тройке, и он чувствует себя в ней комфортно. Нападающий также считает, что появление в звене Гурьянова, лучшего снайпера «Старз» в этом сезоне (первом полном для россиянина — 20 голов), позволит создать очень опасное первое звено.

«Совершенно очевидно, что мне очень комфортно выходить на лед с (Тайлером), потому что мы много лет провели в одной связке. А Денис — очень хороший хоккеист, — сказал Бенн. — Бросается в глаза его скорость. А еще у него очень хороший бросок, и он забросил больше всех шайб в сезоне. Если мы наладим взаимопонимание, тройка будет замечательной».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis