«Нэшвилл» — «Аризона» (3:4):Впервые за 10 лет в матче плей-офф в воротах «Нэшвила» с первых минут появился не Пекка Ринне

"Нэшвилл" - "Аризона" (3:4):Впервые за 10 лет в матче плей-офф в воротах "Нэшвила" с первых минут появился не Пекка РиннеКристиан Дворак и Фил Кессел в матче против Нэшвилла

«Койотиз» ударно провели первый период, забив в нем три гола, и этого преимущества хватило, чтобы взять первый матч в серии. «Аризона» полностью переиграла «Нэшвилл» в первые 20 минут, в равных составах перебросав соперника 11-3. А началось все с невероятно удачного для номинальных гостей рикошета на восьмой минуте, когда после броска [l]Оливера Экмана-Ларссон[/l]а шайба рикошетом от двух игроков «Предаторз» по невероятной траектории залетела в ворота Юсе Сароса.

Впервые за 10 лет в матче плей-офф в воротах «Нэшвила» с первых минут появился не Пекка Ринне, у которого прервалась серия из 89 матчей в старте. Это четвертая по длительности серия в истории лиги.

«Койотиз» воспользовались моментом и развили преимущество за счет голов Кристиана Дворака в равных составах и Клейтона Келлера в большинстве. При этом «Аризона» играла без форвардов Винни Хинострозы и Ника Шмальца.

«Предаторз» остались в игре благодаря голу Филипа Форсберга в большинстве за три секунды до первого перерыва. Однако во втором периоде, несмотря на несколько хороших шансов, «Нэшвилл» пропустил снова. После ошибки в чужой зоне при розыгрыше лишнего «Хищники» пропустили контратаку, после которой Михаэль Грабнер сделал счет 4:1.

«Нэшвилл» не сдался и в третьем периоде возродил интригу. Через 30 секунд после перерыва отличился Райан Эллис, а на девятой минуте Форсберг во второй раз за день забил в большинстве. За первые 10 минут периода «Предаторз» перебросали соперника 14-4, продолжали давить до самого конца, но на решающее усилие сил у них не хватило. В матчах плей-офф отставание в три шайбы «Нэшвилл» ни разу не преодолевал, не удалось это и сейчас.

«У нас относительно спокойная команда, но сегодня ребята были такими громкими, какими я никогда их не слышал, — сказал тренер «Койотиз» Рик Токкет. — Они друг друга поддерживали и подбадривали. Такое сейчас и нужно. Без болельщиков на трибунах так надо вести себя и заводить».

Голкипер «Койотиз» Дарси Кемпер завершил встречу с 40 сэйвами. Сарос отразил 33 броска из 37.

«Кемпер придал нам уверенности, — сказал об игре своего вратаря форвард Клейтон Келлер. — Он был нашим лучшим игроком весь год и будет им оставаться. Уверен, что в дальнейшем его значение для нас будет огромным».