«Ванкувер» — «Миннесота» (0:3):Миннесота повела в серии

"Ванкувер" - "Миннесота" (0:3):Миннесота повела в серииАлекс Стэлок и Джэред Сперджин

«Миннесота» благодаря двум голам в большинстве и безупречной игре Алекса Стэлока повела в серии с «Ванкувером». В первом периоде счет открыл Кевин Фиала, продолживший тенденцию удачной игры, а во втором отличился защитник Джаред Сперджен. Он же поставил точку в матче, за 47 секунд до финальной сирены поразив пустые ворота. Стэлок закончил встречу с 28 сэйвами. В воротах «Ванкувера» сыграл Якоб Маркстрем, отразивший 28 бросков из 30.

«Уайлд» не только воспользовались своими шансами (два реализованных большинства из четырех), но и всего один раз нарушили правила. Что изначально было крайне важно, потому что в регулярном сезоне «Кэнакс» реализовывали лишнего в 24,2% случаев (четвертое место в лиге).