«Виннипег» — «Калгари» (0:4): Голы четырех разных игроков и шатаут Кэма Тэлбо обеспечили «Калгари» победу

"Виннипег" - "Калгари" (0:4): Голы четырех разных игроков и шатаут Кэма Тэлбо обеспечили "Калгари" победу Дюбе открывает счет

Голы четырех разных игроков и шатаут Кэма Тэлбо обеспечили «Калгари» победу над «Виннипегом» в четвертом матче серии и вывел в первый раунд плей-офф Кубка Стэнли. По шайбе у «Флэймз» забросили Диллон Дюбе, Сэм Беннетт, Шон Монахэн и Расмус Андерссон, а Тэлбот сделал сделал 31 сэйв.

«Виннипег» стал одним из восьми участников второго этапа лотереи драфта и будет иметь 12,5% на получение первого выбора драфта-2020. Второй этап лотереи пройдет в понедельник (вторник, 1:00 мск).

В первом раунде плей-офф «Калгари» сыграет с «Колорадо», «Вегасом», «Сент-Луисом» или «Далласом».

В первом периоде «Флэймз» добились преимущества благодаря голам Дюбе и Беннетта, причем последний отличился за 0,7 секунды до перерыва. Дюбе стал 10-м нападающим «Калгари», отличившимся в серии. Эти два гола и стали решающими.

Второй период получился безрезультативным, а в конце третьего Монахэн и Андерссон забросили по шайбе в пустые ворота.

Вратарь «Джетс» Коннор Хеллебак сделал 30 сэйвов. «Виннипег» в третьем матче подряд играл без травмированных форвардов ведущих звеньев Марка Шайфли и Патрика Лайне, и так и не смог заменить их.