Следить
Хоккей

«Чикаго» — «Эдмонтон» (3:2): «Блэкхокс» вернулись!

"Чикаго" - "Эдмонтон" (3:2): "Блэкхокс" вернулись!Победа Ястребов

Счет в серии: 3-1

Голы Брэндона Саада, Мэттью Хаймура и Доминика Кубалика, а также 43 сэйва Кори Кроуфорда принесли «Чикаго» победу над «Эдмонтоном» в четвертом матче и всей квалификационной серии. По шайбе у «Ойлерз» забросили Джош Арчибальд и Райан Нюджент-Хопкинс, а голкипер Микко Коскинен отразил 26 бросков.

«Блэкхокс» вышли в первый раунд плей-офф Кубка Стэнли, который стартует во вторник. «Блэкхокс» имеют 12-й номер посева, поэтому сыграют с командой, занявшей первое место в круговом турнире. Его займет победитель встречи «Эвеланш» и «Голден Найтс».

«Эдмонтон» примет участие во втором этапе лотереи драфта и будет иметь шанс в 12,5% на получение первого номера драфта-2020.

«Ойлерз» мощно начали встречу, открыв счет уже через 42 секунды после стартового вбрасывания. Арчибальд открылся под пас Коннора Макдэвида и отправил шайбу в верхний угол. Но «Блэкхокс», как и во всех предыдущих матчах, нашли быстрый ответ. Уже к восьмой минуте они вели в счете. Сначала Саад сравнял счет, а затем Хаймор отличился во второй раз в серии.

Второй период начался для «Чикаго» хуже не придумаешь. На третьей минуте Нюджент-Хопкинс сравнял счет, а ровно через 30 секунд Алекс Дебринкат был удален на пять минут за толчок на борт Этана Бира. Однако «Ойлерз», реализовывавшие лишнего лучше всех в регулярке, не смогли воспользоваться преимуществом, да еще и сами удалились, потеряв две драгоценные минуты.

В оставшееся время «Эдмонтон» еще дважды имел большинство, но найти ключи к воротам Кроуфорда не смог. За что и был наказан голом Кубалика с передачи Джонатана Тэйвза на девятой минуте третьего периода.

Финальный штурм «Ойлерз» был смазан нарушением численного состава, зафиксированным за 2:03 до финальной сирены. Это Коскинен побежал меняться на шестого полевого, но на полпути передумал. А в это время шестой полевой «Эдмонтона» уже выскочил со скамейки. Хороших слов у тренера Дэйва Типпетта в этот момент было мало.

Тем не менее «Ойлерз» удалось устроить навал в последние 30 секунд, но Кроуфорд вновь спас свою команду и подарил ей путевку в следующий раунд.

«У нас в составе есть и возрастные, и очень молодые хоккеисты. Поэтому вынужденный перерыв в сезоне помог нам, возможно, больше чем другим командам, — заявил тренер «Чикаго» Джереми Коллитон. — Ветераны смогли перевести дух после регулярного марафона и подойти к решающим играм в наилучшей форме. А молодежь имела возможность произвести переоценку своего сезона и поработать над определенными аспектами своей игры».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis