Следить
Хоккей

Стэмкос не сыграет против «Флайерз»

Стивен Стэмкос

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос не сыграет сегодня в последнем матче кругового турнира квалификации Кубка Стэнли против «Филадельфии Флайерз» (начало матча в 22-00 мск), а его готовность к началу первого раунда плей-офф на следующей неделе остается неизвестной.

Форвард не играл в круговом турнире из-за травмы нижней части тела, которую он усугубил перед началом тренировочного лагеря.

«Завтра он сыграть не сможет, — сказал в пятницу тренер Джон Купер. — Травмы — вещь непредсказуемая. И я никогда не видел, чтобы кто-то работал так усердно для возвращения, как он. Он восстанавливается. Мы работаем с ним каждый день. А в подобных ситуациях нельзя ни в чем быть уверенным».

Купер сказал, что новостей о состоянии Стэмкоса не будет до тех пор, пока он будет готов играть.

«Когда он будет готов к возвращению, я сообщу вам первый, — сказал Купер. — Но больше в спекуляциях смысла нет. На текущий момент он выбыл на неопределенный срок, пока не станет известно чего-то другого. И я вам дам знать, когда это случится. Вы должны знать, что он очень старается и жаждет вернуться. Конечно, мы хотим его возвращения. Так что когда время придет, я вам сообщу».

В 57 матчах сезона Стэмкос забил 29 голов и набрал 66 очков, заняв второе место в «Лайтнинг» по обоим показателям. Он не принимал участие в выигранных матчах с «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз». В случае победы над «Флайерз» «Лайтнинг» получат первый номер посева Восточной конференции в плей-офф, который стартует на следующей неделе.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis