Следить
Хоккей

«Аризона» — «Нэшвилл» (4:3 ОТ): исторический успех «Койотиз»

"Аризона" - "Нэшвилл" (4:3 ОТ): исторический успех "Койотиз"История повторяется

Счет в серии: 3-1

«Аризона» добыла победу в овертайме четвертого матча и всей серии квалификационного раунда благодаря голам Михаэля Грабнера, Фила Кессела, Джордана Остерле и Брэда Ричардсона, а также очередной героической игре Дарси Кюмпера, сделавшего 49 сэйвов.

«Койотиз» вышли в первый раунд плей-офф Кубка Стэнли, который стартует во вторник. «Аризона» имеет 11-й номер посева и сыграет с проигравшим в матче «Вегас» — «Колорадо».

«Нэшвилл» примет участие во втором этапе лотереи драфта и будет иметь шанс в 12,5% на получение первого номера драфта-2020. Лотерея состоится в понедельник (вторник, 1:00 мск).

Сценарий первого периода был таким же, как в предыдущих двух встречах. Одна команда владела большим преимуществом, но к перерыву в счете вела другая. «Нэшвилл» начал встречу с соотношения бросков 9-1 и попадания в перекладину Райана Эллиса, но за 2:33 до конца периода Грабнер точным броском под перекладину открыл счет.

На второй минуте второго периода Кессел забил свой первый гол в серии, поставив «Предэйторз» в очень сложное положение. Но уже через три минуты «Нэшвилл» отыграл одну шайбу, когда Мэтт Дюшен реализовал большинство и забросил свою первую шайбу в серии. А еще через четыре минуты Виктор Арвидссон забил в третьем матче подряд, сравняв счет.

На пятой минуте третьего периода «Койотиз» опять оказались впереди после шайбы Остерле броском от синей линии. «Нэшвилл» бросился отыгрываться, но в воротах «Аризоны» продолжал творить чудеса Кемпер. Финальный штурм «Хищников» был отчаянным, и когда казалось, что поражение неминуемо, Форсберг за 32 секунды до конца третьего периода сравнял счет. Тут стоит отметить действия Эллиса, сохранившего шайбу в чужой зоне и выведшего партнера на бросок.

Но Форсберг лишь оттянул момент отчаяния. На шестой минуте овертайма Ричардсон оказался первым на добивании и принес «Аризоне» первую выигранную серию плей-офф с 2012 года, когда они дошли до финала конференции. По пути победив все тех же «Предэйторз», которым на сей раз не помогли даже 14 (!) бросков в створ Романа Йоси (19 в сторону ворот).

«Мы через многое прошли, — сказал Ричардсон. — Команде надо было заматереть и вырасти, и мне кажется, что сейчас мы видим плоды усердной работы. Нам предстоит еще длинный путь, но наша команда преодолела серьезный барьер. И это очень приятно».

Вратарь «Нэшвилла» Юсе Сарос сделал 30 сэйвов. Пекка Ринне ни одной минуты на льду в этой серии так и не провел.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis