“Голден Найтс” уверенно переиграли “Блэкхокс” и взяли первый матч серии благодаря двум голам Райли Смита, двум передачам Джонатана Марчиссо и надежной игре Робине Ленера, который отразил 19 бросков из 20.
🏒 Райлли Смит, набравший 3 (2+1) очка в 1-м матче серии против Чикаго, помог Вегасу одержать победу 4-1. После этой игры на счету форварда 12 (6+6) очков в матчах против Ястребов в форме Голден Найтс.📽️ https://t.co/dZPhZex0gy pic.twitter.com/ut4MZa2Ymu
— NHL.RU (@nhlru) August 12, 2020
Второй матч серии пройдет в четверг .
“Вегас” захватил преимущество с первых минут и фактически ни разу не упускал нити игры из рук. В первом периоде голов забито не было, а в середине второго “Рыцари” забросили две шайбы с разницей в две минуты. Сначала отличился защитник Ши Теодор, а затем форвард четвертого звена Райан Ривз. При этом стоит отдать должное “Чикаго”, который благодаря голу Давида Кампфа в меньшинстве быстро отыграл одну шайбу.
Однако в третьем периоде “Вегас” не стал уходить в оборону, прибавил, и следствием этого стали два гола Смита, забитые с передач [l]Джонатана Мачиссо[/l].
Смит и Марчиссо стали первыми двумя звездами матча, а Ленер – третьей. Он впервые сыграл против “Блэкхокс” после обмена в “Вегас”. Голкипер “Чикаго” Кори Кроуфорд сделал 30 сэйвов.
За “Голден Найтс” впервые после возобновления сезона сыграл нападающий Макс Пачиоретти, за 18 минут нанесший четыре броска в створ.