Следить
Хоккей

«Айлендерс» — «Монреаль» (2:6): «Нью-Йорк» в кризисе

"Айлендерс" - "Монреаль" (2:6): "Нью-Йорк" в кризисеАрттури Лехконен и Андерс Ли

«Айлендерс» (35-22-8) потерпели четвертое поражение подряд и восьмое в 10 матчах и остались на месте первой «уайлд-кард» Востока, имея равенство очков с «Коламбусом» и на три очка опережая «Каролину». «Монреаль» (31-28-9) одержал четвертую победу в шести матчах благодаря Брендану Галлахеру и Джоэлу Армиа, набравшим по 2 (1+1) очка, а также сделавшему 20 сэйвов Кэри Прайсу.

«Канадиенс» повели 4:0 после двух периодов, а в третьем гол Брока Нельсона остановил голевую засуху «Айлендерс» на отметке 153:03. Вратарь Томас Грайсс пропустил три шайбы с 12 бросков и в первом перерыве был заменен на Семена Варламова, который сделал 12 сэйвов.

«Монреаль» приблизился к зоне плей-офф на расстояние семи очков. Все шесть шайб у гостей забросили разные игроки. «Канадиенс» со второго периода играли без Томаша Татара, который получил травму верхней части тела.

Защитник «Айлендерс» Джонни Бойчук в третьем периоде получил травму лица после контакта с коньком форварда «Монреаля» Арттури Лехконена.

Больше в Хоккей
aquapolis