“Айлендерс” победили в восьмой раз за 10 матчей и входят в зону плей-офф.

"Айлендерс" победили в восьмой раз за 10 матчей и входят в зону плей-офф.Кэл Клаттербак против Андрея Василевского

“Нью-Йорк Айлендерс” забил три гола за первые 4:43 минуты первого периода, чего оказалось достаточно для победы над лидером регулярки. Мотором хозяев было четвертое звено: Кэл Клаттербак и Кейси Сизикас набрали по 2 (1+1) очка, а Мэтт Мартин сделал две передачи. Первые три гола забили Брок Нельсон, Кэл Клаттербак и Девон Тэйвз. “Айлендерс” (25-15-4) победили в восьмой раз за 10 матчей и входят в зону плей-офф.

Единственный гол “Лайтнинг” (35-9-2) забил Райан Макдона. “Тампа”, во втором периоде потерявшая ведущего защитника Виктора Хедмана, не смогла реализовать ни одного из трех шансов в большинстве, а Андрей Василевский сделал 23 сэйва. Никита Кучеров остался без очков в третьем матче из последних 28. Хедман получил повреждение после столкновения с рефери. Тренер Джон Купер выразил надежду, что с защитником все будет в порядке.