Николя Делорье
Николя Делорье оформил самый быстрый хет-трик в истории «Анахайма», забив три гола за 11:49 первого периода. Ранее рекорд принадлежал Теему Селянне, который 10 ноября 1997 года забил три гола в ворота «Сан-Хосе» за 12:58.
Для Делорье хет-трик стал первым в карьере. В предыдущих 57 матчах сезона в его активе было четыре шайбы.
«Даже в юности я не мечтал о хет-трике, так что для меня это особенный день, — сказал форвард. — Стоит отдать должное моим партнерам по звену (Дэвиду Бэкесу и Картеру Роуни, которые сделали по две передачи). Мы все очень усердно трудились».
Также голом и передачей у «Дакс» отметился Рикард Ракелл, а Райан Миллер отразил 40 бросков. В последних четырех встречах «Анахайм» (29-32-9) сыграл 3-0-1, а также 5-2-2 в последних девяти.
«Оттава» (25-33-12) перебросала соперника со счетом 42-15, но забила только дважды. Это сделали Брэди Ткачук и Колин Уайт. Голкипер «Сенаторз» Маркус Хогберг справился с 10 бросками. «Дакс» забили три гола с первых четырех бросков и четыре с первых шести.
В составе «Оттавы» снова не было травмированного Артема Анисимова.
