Джоэл Фараби
«Филадельфия» снова придумала себя приключение, но снова выбралась из него на коне. Забившие два гола в первом периоде «Флайерз» вели 2:0 после двух периодов, но позволили сопернику сравнять счет. Однако счастливую концовку гостям обеспечил новичок Джоэл Фараби, единственный в серии буллитов реализовавший свою попытку.
Забив вторую шайбу Флайерз в ворота Бостона за 2 минуты до конца 1-го пеирода, Филипп Майерс стал 7 защитником в истории клуба, кому удалось забить в трех матчах подряд и первым после сезона 1986-87 года pic.twitter.com/lLYAPdzswS
— NHL.RU (@nhlru) November 11, 2019
«Филадельфия» (10-5-2) продлила победную серию до четырех игр, а результативную — до шести (5-0-1). Пять из этих шести матчей заканчивались в овертайме или серии буллитов.
«Бостон» (11-3-3) остался без победы в третьем матче подряд (0-2-1). Шайбы у них забрасывали Брэд Маршан и Дэнтон Хайнен. А Давид Пастрняк при счете 2:2 в третьем периоде не реализовал штрафной бросок (после фола Ивана Проворова) и не забил в серии буллитов, оставшись без очков во второй подряд встрече после 13-матчевой результативной серии.
🙌 Goalie cellies are the best cellies: A Thread 🙌 pic.twitter.com/NrvnYNDQLV
— NHL GIFs (@NHLGIFs) November 11, 2019
Вратарь «Флайерз» Картер Харт сделал 26 сэйвов, остановив также все три буллита соперника. «Бостон» заканчивал матч без защитника Тори Круга, получившего травму верхней части тела.
