Следить
Хоккей

«Чикаго» обменял Рутту в «Тампу» на Куккука

"Чикаго" обменял Рутту в "Тампу" на КуккукаЗащитник «Тампа-Бэй» Стэйтер Куккук

В пятницу «Чикаго Блэкхокс» обменял Яна Рутту в «Тампа-Бэй Лайтнинг» на Слэйтера Куккука.

В 23 играх нынешнего чемпионата в составе «Блэкхокс» Рутта набрал шесть (2+4) очков и еще четыре (1+3) в восьми матчах, которые он провел в АХЛ. Защитник подписал контракт с «Чикаго» 7 июня 2017 года как свободный агент. В общей сложности на его счету 80 игр в НХЛ и 26 (8+18) очков.

Куккук в этом сезоне принял участие в девяти матчах «Тампы», забив один гол. Всего же он провел 85 игр в лиге, заработав 14 (5+9) баллов за результативность. Защитник был выбран «Тампой» в первом раунде драфта 2012 года под 10-м номером. Куккук также сыграл десять матчей розыгрыша Кубка Стэнли, отметившись в них одной голевой передачей.

Помимо игроков клубы обменялись выборами на драфте 2019 года. «Лайтнинг» получили право выбора в седьмом раунде, а «Блэкхокс» — в пятом.

Больше в Хоккей
aquapolis