Следить
Хоккей

«Чикаго» — «Тампа-Бэй» (2:4): победа без Кучерова, Василевского и Стэмкоса

"Чикаго" - "Тампа-Бэй" (2:4): победа без Кучерова, Василевского и СтэмкосаЭнтони Сирелли

«Лайтнинг» начали встречу без травмированного Никиты Кучерова, с Кертисом Макэлинни в воротах (Андрею Василевскому предоставили отдых), а после первого периода остались еще и без Стивена Стэмкоса. Но голы Михаила Сергачева, Энтони Сирелли, Брэйдена Пойнта и Седрика Пакетта позволили «Тампе» (10-7-2) не допустить третьего поражения подряд.

Стэмкос получил травму нижней части тела, но оставался на скамейке, чтобы подбадривать партнеров.

«Он усугубил уже имевшееся повреждение, — сказал тренер Джон Купер. — Но хорошо, что он остался и болел за ребят. Это было здорово с его стороны и очень помогло нам».

Для Сергачева шайба стала первой в сезоне.

«Приятно попасть в протокол и отличиться в большинстве, — сказал он. — Но самое главное, что таким образом удалось помочь команде. Дело не в личной статистике, а в ребятах и команде».

«Чикаго» (9-9-3) проиграл второй раз подряд после отрезка 5-0-1. «Блэкхокс» сравняли счет на девятой минуте третьего периода (1:1), но через 1:17 «Тампа» снова вышла вперед благодаря голу Сирелли.

Также у «Чикаго» забил Дилан Стром, а Кори Кроуфорд сделал 31 сэйв. Патрик Кейн сделал передачу и продлил результативную серию до 11 матчей.

Больше в Хоккей
aquapolis