Следить
Хоккей

«Детройт» — «Каролина» (2:5): «Харрикейнз» встают на ноги

"Детройт" - "Каролина" (2:5): "Харрикейнз" встают на ногиСебастиан Ахо

Два гола и передача Себастьяна Ахо, а также 23 сэйва вернувшегося в Детройт Петра Мразека помогли «Каролине» (38-25-5) продлить победную серию до трех матчей и закрепиться на месте первой «уайлд-кард» Востока. «Ураганы» имеют равенство по очкам с «Коламбусом» и на одно очко опережают «Айлендерс».

Также у гостей во втором матче подряд забил Морган Джики, проводивший вторую встречу в НХЛ и забивший три гола с трех бросков.

«В таком матче смотришь на таблицу и ожидаешь победы, но ты все равно должен с уважением относиться к игре, — сказал Джастин Уильямс, чья голевая серия достигла пяти матчей. — Нам все равно нужно было выйти на лед и поработать в матче с неудобной командой, которая просто так сдаваться не собиралась».

Мразек вернулся в состав «Каролины» после шести пропущенных встреч из-за сотрясения мозга и травмы шеи.

«Детройт» (17-49-5) выиграл две предыдущие встречи, но в последних 14 поединках сыграл 3-10-1. Джонатан Бернье отразил 31 бросок, а по шайбе у хозяев забросили Тайлер Бертуцци и Кристофер Эн.

«Ред Уингз» не смогли реализовать ни одного из пяти шансов в большинстве. А «Харрикейнз» использовали три возможности из четырех, также забив в меньшинстве.

Больше в Хоккей
aquapolis