Райан Нюджент-Хопкинс после хет-трика
«Эдмонтон» отчаянно цепляется за последние шансы продлить сезон. Хет-трики Леона Драйзайтля и Райана Нюджент-Хопкинса позволили «Ойлерз» (34-34-8) на расстояние пяти очков приблизиться к зоне плей-офф и нанести набравшему неожиданный ход «Лос-Анджелесу» первое поражение в четырех матчах.
Combining for 6 of their team's 8 goals Tuesday, Ryan Nugent-Hopkins & Leon Draisaitl became the 7th duo to record dueling hat tricks in an @EdmontonOilers home game on this list pic.twitter.com/37rFKtyXaV
— StatsCentre (@StatsCentre) March 27, 2019
Все три гола Нюджента-Хопкинса были забиты в первом периоде. В последний раз в «Ойлерз» такое удавалось сделать Тэйлору Холлу в марте 2013 года. Для Драйзайтля хет-трик стал первым в НХЛ. На его счету стало 46 голов, и в споре лучших снайперов он занимает второе место, на три точных броска уступая Овечкину.
A wild night in Edmonton! 8-4 the final score! Ryan Nugent-Hopkins scores a first period hat-trick.Connor McDavid sets a career-high in points with 110. And Leon Draisaitl scores first NHL hat-trick! He now has 46 goals on the season and 99 points.
— NHL News Updates (@NHLNewsUpdates1) March 27, 2019
Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид забил гол и сделал три передачи, доведя свой счет до 112 (39+73) очков. Это его новый личный рекорд.
В составе «Лос-Анджелеса» (28-40-8) голом и двумя передачами отметился Дастин Браун, а Анже Копитар сделал три передачи. Вратарь Джонатан Куик пропустил пять шайб с 11 бросков в первом периоде и был заменен на Джека Кэмпбелла.
