Том Уилсон
Том Уилсон сравнял счет на первой минуте третьего периода и отличился в начале овертайма, чем помог «Вашингтону» (12-2-3) продлить победную серию до пяти матчей, а серию без поражений в основное время до 10 (9-0-1).
Также двумя голами и пасом у «Кэпиталз» Александр Овечкин, который, набрав 1233-е очко, в списке самых результативных игроков в истории обошел Фила Хаусли и сравнялся на 39-м месте с Сидни Кросби.
В этом сезоне у Овечкина 13 голов. Он идет на второй позиции, уступая Давиду Пастрняку из «Бостона» две шайбы. Примечательно, что 12 голов в этом году капитан «Вашингтона» забил в гостях, и только один дома. Кроме того, Овечкин в 136-й раз в карьере забил более одного гола за матч и по этому показателю вышел на седьмое место в истории, обойдя Теему Селянне.
Гол и две передачи на свой счет записал защитник Джон Карлсон, а Евгений Кузнецов отметился тремя передачами. Вратарь Брэйден Холтби сделал 32 сэйва, в том числе важный в овертайме прямо перед голом Уилсона.
«Флорида» (7-3-5) набрала очки в 11-м матче из последних 12. По 2 (1+1) очка у «Пэнтерз» набрали Александр Барков и Евгений Дадонов, а Сергей Бобровский сделал 26 сэйвов.
Капитан #WSH Александр Овечкин, забив сегодня дубль 🏒🚨🏒🚨 в ворота 🥅 Бобровского, занял чистое 7⃣-е место в списке снайперов по количеству матчей с минимум двумя голами (по ссылке): https://t.co/65dTNjbUHF
— NHL.RU (@nhlru) November 8, 2019
