
Как сообщилпрезидент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесниковнасвоей странице в Facebook, ХК «Донбасс» поддерживает идею, высказанную в ходе селекторного совещания Андрея Ермака, олимпийского чемпиона Вадима Гутцайта и бронзового призера Олимпийских игр Жана Беленюка о создании в каждой области Украины спортивных объектов, посвященных выдающимся спортсменам региона.
В свою очередь, ХК «Донбасс» в октябре-ноябре текущего года закончит строительство ледовой арены в Мариуполе, где, в качестве развития инициативы, создаст экспозицию, посвященную самому знаменитому воспитаннику донецкой школы хоккея, двукратному обладателю Кубка СтэнлиОлегу Твердовскому.



Со своей стороны, клуб обращается к Министерству по делам молодежи и спорта и Донецкой ОГА с просьбой достроить уже готовую более чем на 60% государственную ледовую арену в Краматорске. Клуб готов участвовать в организации школы хоккея и фигурного катания, а также в создании экспозиции, посвященной великому советскому хоккеисту,уроженцу Краматорска, олимпийскому чемпионуВиктору Жлуктову.
Источник: сайт ХК«Донбасс»
