Форвард «Нью-Джерси» Тэйлор Холл
Тэйлор Холл заявил, что полностью здоров после артроскопической операции на колене, перенесенной в феврале, и готов помочь «Нью-Джерси Девилз» извлечь пользу из насыщенного межсезонья. В прошлом сезоне «Девилз» заняли 29-е место в общей таблице лиги и не попали в плей-офф.
«В этом году мы надеемся на возвращение в плей-офф, любой другой результат будет разочарованием», — сказал Холл в субботу сайту sportsandmoore.com после ледовой тренировки в BMO Centre в Бедфорде (Новая Шотландия).
27-летний нападающий, не игравший с 23 декабря, думает, что будет готов к открытию тренировочного лагеря в сентябре.
«Я чувствую себя правда хорошо, — сказал Холл. — Было тяжело не играть долгое время. Это действительно непросто психологически, но очень приятно вернуться на лед и играть на высоких скоростях. Даже несмотря на то, что сейчас лето. Пока у меня не было никаких проблем с коленом, катание проходит хорошо, так что буду надеяться, что смогу это продолжить в тренировочном лагере».
В прошлом сезоне Холл смог принять участие в 33 матчах после того, как из его левого колена были удалены фрагменты кости. Тогда он набрал 37 (11+26) очков. За год до этого он выиграл «Харт Трофи» как самый ценный игрок НХЛ с 93 (39+54) очками в 76 играх, когда «Девилз» впервые за шесть лет вышли в плей-офф.
«Нью-Джерси» (31-41-10) провел одну из самых агрессивных летних кампаний. 21 июня «Девилз» выбрали под первым номером драфта-2019 18-летнего центрфорварда Джека Хьюза, а на следующий день выменяли из «Нэшвилл Предаторз» защитника Пи-Кея Суббана. Также «Девилз» 1 июля подписали однолетний контракт на $5 млн с форвардом Уэйном Симмондсом, а 29 июля приобрели у «Вегас Голден Найтс» нападающего Никиту Гусева.
«Суббан добивался большого успеха в лиге, — заявил Холл. — И даже несмотря на то, что у нас есть две неизвестных в лице Гусева и Хьюза, они в любом случае являются техничными игроками, которые, будем надеяться, окажут большое влияние на команду».
«Способности Уэйна Симмондса всем широко известны, это игрок, который всегда готов к отскоку. Я уже долго играю против него и знаю, как это тяжело. Так что с этими четырьмя игроками, и при условии отсутствия травм, будем рассчитывать на успех».
На этой неделе в BMO Centre также тренировались нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби и форвард «Колорадо Эвеланш» Нэйтан Маккиннон.
«Иногда летом ты тренируешься в одном месте, как я в Торонто, — сказал Холл. — Тем не менее приятно устроить себе перерыв и позаниматься где-то еще. Эти ребята занимаются действительно интенсивно. С ними было интересно потренироваться, я хорошо поработал».
29 июня 2016 года «Нью-Джерси» приобрел Холла из «Эдмонтон Ойлерз» в обмен на защитника Адама Ларссона. У него остался один год семилетнего контракта на $42 млн ($6 млн в год в среднем), который он подписал с «Ойлерз» 22 августа 2012 года. Он в любой момент может подписать новый восьмилетний контракт с «Девилз», а 1 июля 2020 года может стать неограниченно свободным агентом.
«Завоевание «Харт Трофи» придало мне много уверенности, но в этом году команда будет для меня на первом месте, — заявил Холл. — Надеюсь, что мы сможем вернуться туда, где мы были. Никто не выиграет «Харт Трофи», если команда не попадает в плей-офф и не проводит успешный год. Так что я на самом деле не чувствую на себе большого давления провести такой же личный сезон. Но будем надеяться, что как команда мы добьемся большего успеха».
