Connect with us
Хоккей

Карлссон может пропустить “Матч звезд”

Карлссон может пропустить "Матч звезд"Защитник “Сан-Хосе” Эрик Карлссон

Эрику Карлссону предстоит пройти обследование в связи с травмой нижней части тела, что ставит под сомнение участие защитника “Сан-Хосе Шаркс” в “Матче звезд НХЛ 2019 Honda”, который состоится на арене SAP Center в Сан-Хосе в субботу (воскресенье, 04:00 мск).

“Он вернулся в Калифорнию, чтобы встретиться с врачами. Пока мы не знаем, каков будет их вердикт, – сказал тренер команды Питер Дебур перед игрой против “Вашингтон Кэпиталз”. – Все будет зависеть от результатов обследования. Я знаю, что он хочет играть. Если будет возможность принять участие в этой игре, не усугубив травму, он сыграет”.

Травма беспокоила Карлссона уже некоторое время, и в понедельник он пропустил встречу с “Флорида Пэнтерз” (поражение “Шаркс” – 2:6). После “Матча звезд” “Сан-Хосе” уходит на пятидневные каникулы, так что следующую игру команда проведет только 2 февраля против “Аризона Койотиз”. А значит у Карлссона будет много времени на восстановление, если он пропустит “Звездный уикенд”.

“Шаркс” делегировали трех игроков на “Матч звезд”. Помимо Карлссона “Сан-Хосе” будут представлять нападающий Джо Павелски и защитник Брент Бернс.

Дебур заявил, что здоровье игрока важнее всего.

“Решение примет он сам и врачи, – сказал тренер. – Главное, чтобы он не усугубил ситуацию. Он хочет играть. И клуб хочет, чтобы он играл в “Матче звезд”. Но если участие в этом проекте может принести ему вред, никто в здравом уме не решится на такой шаг. Все очень просто”.

Карлссон стал игроком “Шаркс” 13 сентября 2018 года в результате обмена с “Оттава Сенаторз”. Сейчас защитник занимает четвертое место среди бомбардиров команды, набрав 43 (3+40) очка в 47 матчах этого сезона. Карлссон участвовал в пяти “Матчах звезд”, в том числе в последних трех.

Comments
More in Хоккей
aquapolis