Следить
Хоккей

Каррьер подписал контракт с «Вегасом»

Каррьер подписал контракт с "Вегасом"Уилльям Каррьер

Нападающий Уильям Каррьер в четверг подписал четырехлетний контракт с «Вегас Голден Найтс» на $5,6 млн. Среднегодовая стоимость договора составила $1,4 млн.

25-летний форвард, который 1 июля мог стать ограниченно свободным агентом, в 65 матчах сезона набрал 18 (7+11) очков.

«Вегас» забрал форварда из «Баффало Сэйбрз» на драфте расширения 2017 года. Всего в 156 матчах регулярного сезона за «Голден Найтс» он набрал 30 (16+14) очков, а в 17 играх плей-офф Кубка Стэнли очков у него не было.

Каррье был выбран «Сент-Луис Блюз» во втором раунде (№57) драфта-2013. Всего в 197 матчах в НХЛ в его активе 38 (21+17) очков.

«Голден Найтс» (35-22-8) выиграли семь раз подряд и занимают первое место Тихоокеанского дивизиона. В пятницу они сыграют с «Баффало» в T-Mobile Arena.

Больше в Хоккей
aquapolis