Следить
Хоккей

«Коламбус» , благодаря шатауту Бобровского , вышел на место первой «уайлд-кард»

"Коламбус" , благодаря шатауту Бобровского , вышел на место первой "уайлд-кард"Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский

Сергей Бобровский отразил все 38 бросков, отыграл на ноль в четвертый раз за последние семь игр и помог «Коламбусу» (45-30-4) выиграть в пятый раз подряд и подняться на место первой «уайлд-кард» Восточной конференции. С девятью шатаутами Бобровский вышел на единоличное первое место в НХЛ в этом сезоне, а с 36 победами он занимает второе место после Андрея Василевского (37).

«Это приятно, — ответил Бобровский на вопрос о трех шатаутах в пяти последних матчах. — Не буду врать, это приятно, но куда важнее командный успех, то, как команда играет передо мной, как атакует и как хорошо все ребята действуют в обороне. Для меня это самое главное».

Преимущество «Блю Джекетс» над «Каролиной» составляет одно очко, над «Монреалем» — два. За время пятиматчевой победной серии «Коламбус» переиграл соперников с общим счетом 24-4. В воскресной игре голом и двумя передачами отметился Пьер-Люк Дюбуа, Ник Фолиньо забил гол и сделал передачу, а Оливер Бьоркстранд продлил голевую серию до пяти встреч. За счет лучших дополнительных показателей «Блю Джекетс» достаточно набрать четыре очка в трех оставшихся играх, чтобы опередить «Монреаль» и выйти в плей-офф.

«Нам предстоит проделать еще много работы, но сейчас все себя чувствуют хорошо», — сказал тренер «Коламбуса» Джон Торторелла.

«Баффало» (31-38-10) потерпел седьмое поражение подряд и в пятый раз за последние 12 игр не смог забить ни одного гола.

Больше в Хоккей
aquapolis