Site icon ЕвроСпорт Новости

Матчи регулярного чемпионата 12 января 2020 года (онлайн)

Матчи регулярного чемпионата 12 января 2020 года (онлайн)Юсе Сарос

Трансляции матчей дня смотрите в соответствующих протоколах >>>

Расписание матчей 12 января (время московское):

«Виннипег Джетс» — «Нэшвилл Предаторз» (22:00)
«Миннесота Уайлд» — «Ванкувер Кэнакс» (00:00)
«Детройт Ред Уингз» — «Баффало Сэйбрз» (01:00)
«Аризона Койотиз» — «Питтсбург Пингвинз» (02:00)
«Нью-Джерси Девилз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (03:00)
«Флорида Пэнтерз» — «Торонто Мэйпл Лифс» (03:00)

«Нью-Джерси» — «Тампа-Бэй» (03:00 мск): «Лайтнинг» идут за рекордом

«Тампа» (27-13-4) в воскресенье попытается установить клубный рекорд по продолжительности победной серии. В субботу «Лайтнинг» взяли верх над «Филадельфией» (1:0) и выиграли в 10-й раз подряд. До этого подобная серия удалась команде в период 9-27 февраля 2019 года. В этом сезоне в лиге такое удавалось один раз «Айлендерс» (12 октября — 5 ноября).

После неудачного старта регулярного чемпионата «Тампа» поднялась на второе место в Атлантическом дивизионе и уже на четыре очка оторвалась от идущего следом «Торонто». При этом у «Лайтнинг» есть игра в запасе. От лидирующего «Бостона» команду отделяют семь баллов, но «Брюинз» провели на два матча больше.

«Мы знали, что нам нужно делать, чтобы вернуться в гонку, — сказал тренер «Лайтнинг» Джон Купер. — Теперь мы в нее вернулись и хотим продолжать. Сейчас парни преданы своему делу, и за этим классно наблюдать».

Андрей Василевский в субботу отразил все 23 броска, оформил второй подряд шатаут и продлил личную победную серию до восьми матчей. В них он пропустил 13 голов, а в последних пяти встречах в воротах Василевского побывало лишь четыре шайбы. Субботний шатаут стал для голкипера 20-м в карьере, а его сухая серия достигла 145:55. Не исключено, что в воскресенье он снова займет место в воротах.

«Я уже говорил ранее, что шатаут — это заслуга всей команды, — сказал Василевский после победы над «Флайерз». — Команда здорово оборонялась — это делали и защитники, и форварды. Сегодня нам оказалось достаточно одной заброшенной шайбы, потому что мы хорошо играли в обороне. Но нам нужно работать дальше, потому что все может измениться очень быстро».

«Нью-Джерси» (16-21-7) в субботу обыграл «Вашингтон» (5:1) и не допустил четвертой неудачи подряд. Победный гол забил Никита Гусев, а Нико Хишир оформил дубль. В последних восьми встречах центрфорвард «Девилз» набрал 10 (6+4) очков.

В нынешнем сезоне команды встречались 30 октября и тогда выдали матч-фейерверк, забросив на двоих 13 шайб. «Тампа» в итоге выиграла в овертайме со счетом 7:6.

«Аризона» — «Питтсбург» (02:00): «Пингвинз» ждут Кросби

«Питтсбург» (27-12-5) в пятницу обыграл «Колорадо» (4:3 ОТ) и одержал шестую победу в последних восьми матчах (6-1-1). В воскресенье «Пингвинз» завершат трехматчевое турне по Западу, по ходу которого ранее они также обыграли «Вегас» (4:3). Против команд Западной конференции «Питтсбург» в этом сезоне сыграл 18-4-2, а в общем в 17 предыдущих матчах на счету команды 13 побед (13-3-1).

Этот отрезок позволил «Пингвинз» подняться на второе место в Столичном дивизионе и сократить отрыв от лидирующего «Вашингтона» до шести очков. Начиная с воскресенья, «Питтсбург» за десять дней проведет шесть матчей.

Евгений Малкин в поединке с «Эвеланш» забил свой 13-й гол в сезоне. Кроме того, сделав 640-ю передачу в карьере, россиянин поднялся на третье место в списке лучших ассистентов в истории клуба и сравнялся с Яромиром Ягром. Впереди остаются Сидни Кросби (782) и Марио Лемье (1033).

Капитан «Пингвинз» Сидни Кросби в субботу провел первую за долгое время полноценную тренировку вместе с командой. Форварду разрешили тренироваться с контактом, поэтому он может вернуться в состав команды уже в воскресенье.

«Нас радует его прогресс, мы следим за его состоянием каждый день, — сказал Салливан после тренировки. — Посмотрим, как он будет чувствовать себя после сегодняшнего занятия и тогда примем решение. Мы ничего не исключаем. Будем решать по ситуации».

Кросби пропустил 27 игр из-за операции по восстановлению мышц кора (нижней части туловища и поясницы). Без него «Пингвинз» сыграли 17-6-4.

«Я ничего не исключаю, но я пока не обсуждал перспективы участия в воскресной игре, — сказал Кросби после тренировки в субботу. — Мне еще надо понять, как я себя сегодня буду чувствовать. Это главный вопрос. От него надо отталкиваться. Для меня принципиально, чтобы я чувствовал себя хорошо после возвращения на лед и прибавлял с каждым днем».

«Койотиз» (25-18-4) после серии из четырех побед потерпели два подряд сухих поражения. Сначала «Аризона» уступила «Тампе» (0:4), а затем проиграла «Каролине» (0:3). В матче с «Харрикейнз» в ворота «Койотиз» вернулся Антти Раанта, но после двух периодов он снова получил травму, уступив место Эдину Хиллу. Сейчас его статус «со дня на день». Из-за повреждения Раанты из АХЛ снова был вызван российский вратарь Иван Просветов.

«Флорида» — «Торонто» (03:00): «Лифс» теряют темп

«Мэйпл Лифс» (24-15-6) в среду уступили «Виннипегу» (3:4 Б) и проиграли во второй раз подряд. При этом в последних 12 матчах «Торонто» потерпел только одно поражение в основное время (9-1-2). С момента назначения Шелдона Кифа на пост главного тренера «Лифс» сыграли 15-5-2. Сейчас команда занимает третье место в Атлантическом дивизионе и на четыре очка отстает от идущей второй «Тампы».

Остон Мэттьюз в поединке с «Джетс» оформил дубль, став первым американским игроком в истории и первым хоккеистом «Торонто», которому в четвертом подряд сезоне с начала карьеры удалось достичь рубежа в 30 голов. Сейчас на его счету 31 шайба, и он на четыре гола отстает от Давида Пастрняка из «Бостона» в споре лучших снайперов.

«Конечно, я этим горжусь и чувствую, что мне повезло играть с очень сильными хоккеистами, — сказал Мэттьюз. — Стоит отдать им должное. Неважно, с кем я играю, это всегда очень техничные и мастеровитые ребята. Сейчас я во многом добиваюсь успеха благодаря пойманному ритму. В прошлые пару лет у меня были травмы, но сейчас я здоров и играю стабильно, что помогает».

«Флорида» (23-16-5) в четверг обыграла «Ванкувер» (5:2) и в седьмом подряд матче продолжила чередовать поражения с победами. Дублем в том поединке отметился Ноэл Аккари. Форвард начал сезон с 18 голами в 180 матчах, а в этом чемпионате у него уже 17 шайб, в том числе 12 в последних 12 играх. Джонатан Юбердо во встрече с «Кэнакс» сделал две передачи и на расстояние одного очка приблизился к Олли Йокинену (419) в борьбе за звание самого результативного игрока в истории «Пэнтерз».

Сергей Бобровский в матче с «Кэнакс» пропустил не больше двух шайб впервые с 16 декабря. В субботу он раньше времени покинул тренировку, из-за чего его участие в воскресной игре находится под вопросом.

«Виннипег» — «Нэшвилл» (22:00): результативная серия Йоси

«Нэшвилл» (20-16-7) в четверг обыграл «Чикаго» (5:2) и одержал первую победу после назначения Джона Хайнса на пост главного тренера команды. После 43 матчей «Предаторз» с 47 очками идут на пятом месте в Центральном дивизионе, отставая на пять баллов от зоны плей-офф, которую замыкают «Джетс».

«Виннипег» (24-17-4) в четверг уступил «Бостону» (4:5) и закончил четырехматчевое турне 2-1-1. В этом сезоне «Джетс» еще ни разу не проиграли в гостях дважды подряд в основное время. Также в этом сезоне «Виннипег» ни разу не упустил победу, если вел в счете после двух периодов (16-0-0). Кроме того, «Джетс» сыграли 14-2-4 в тех матчах, когда исход встречи решала одна шайба.

В поединке с «Брюинз» состоялось возвращение в строй защитника «Виннипега» Дмитрия Куликова. Он провел на льду почти 20 минут и отметился результативной передачей. Это был первый матч Куликова с 29 ноября, когда он получил травму плеча.

Защитник «Предаторз» Роман Йоси в воскресенье постарается продлить личную результативную серию до 13 игр. В предыдущих 12 матчах он набрал 20 (7+13) очков. Всего в 43 встречах сезона на его счету 46 (14+32) баллов.

В нынешнем сезоне соперники по дивизиону встречались только один раз 19 ноября. Тогда «Виннипег» в гостях оказался сильнее со счетом 2:1.

«Миннесота» — «Ванкувер» (00:00): проблемы «Уайлд»

«Миннесота» (20-18-6) в двух последних встречах уступила «Калгари» и потерпела четыре поражения за пять матчей. В последних 11 играх на счету команды лишь четыре победы (4-6-1). С 46 очками «Уайлд» занимают шестое место в Центральном дивизионе и на шесть баллов отстают от зоны плей-офф.

«Сейчас до конца сезона уже каждый матч почти как в плей-офф, — сказал форвард «Миннесоты» Цуккарелло после поражения от «Флэймз». — Надо побеждать. Сейчас мы находимся вне зоны плей-офф. Каждая игра имеет значение».

«Ванкувер» (24-17-4) в субботу обыграл «Баффало» (6:3) и одержал первую победу за три матча, а также восьмую в последних 10. С 52 очками команда занимает пятое место в Тихоокеанском дивизионе и отстает от зоны плей-офф всего на один балл.

«Детройт» — «Баффало» (01:00): неудачный отрезок «Сэйбрз»

«Баффало» (19-19-7) в субботу проиграл «Ванкуверу»(3:6) и уступил во второй раз подряд. В последних 12 матчах команда одержала всего три победы (3-8-1) и отстала от зоны плей-офф Восточной конференции на семь очков. В воскресенье «Сэйбрз» попробуют прервать шестиматчевую безвыигрышную серию в выездных встречах.

«Детройт» (12-20-3) в пятницу обыграл «Оттаву» (3:2 Б) и одержал третью подряд домашнюю победу. В воскресенье «Ред Уингз» могут улучшить данный показатель и взять реванш у «Баффало» за поражение в первом очном матче сезона. Команды встречались 25 октября, и «Сэйбрз» победили со счетом 2:0.

Exit mobile version