Зимняя Классика-2020
Подготовка к матчу «Зимней классики НХЛ 2020 Bridgestone» идет полным ходом, несмотря на перепады температуры и вероятность дождя.
«Я бы не стал говорить, что мы намного опережаем график, но определенно идем с опережением относительно того, что мы планировали сделать к рождественским праздникам, — сказал в понедельник исполнительный вице-президент НХЛ Стив Майер. — Пока мы очень довольны, как все складывается».
Матч под открытым небом между «Даллас Старз» и «Нэшвилл Предэйторз» состоится в Далласе в первый день нового года в 22:00 мск. Грузовик с оборудованием для заливки льда прибыл в Даллас 17 декабря. 16-метровую холодильную установку разместили у здания арены Cotton Bowl Stadium. Рабочие собрали основание для хоккейной коробки и 22 декабря приступили к заливке льда.
В последние дни температура в Далласе варьируется от пяти до 15 градусов тепла, солнце иногда закрывают облака. По словам Майера, бригада, которая готовит матч, способна справиться с любыми погодными условиями.
«У нас работает лучшая команда в мире по заливке льда, — сказал Майер. — Мы можем собирать катки и варить лед при любой погоде. В Далласе солнечно, температура колеблется от пяти до 15 градусов. Если честно, нас это устраивает. Мы способны заливать лед в таких условиях».
На ближайшие десять дней синоптики обещают в Далласе до плюс-20, но 1 января термометры покажут около 13 градусов. Майер гарантирует, что лед будет в идеальном состоянии при любой погоде.
«Нам обещают стабильную погоду на ближайшую неделю, — говорит Майер. — Исходя из прогноза синоптиков и с учетом мастерства нашей команды, мы уверены, что подготовим отличный лед для матча».
В ближайшие десять дней возможен дождь. В НХЛ готовы к тому, что погода в день игры может стать фактором, который придется принимать во внимание.
«Мы просчитаем все варианты в ближайшую неделю, — сказал Майер. — Мы следим за прогнозами и уверены, что все будет хорошо».
Со льдом будут работать в течение всей следующей недели. Майер очень доволен тем, что уже было сделано, и убежден, что к 1 января его люди подготовят отличный лед для первой игры НХЛ в Техасе под открытым небом.
«Толщина льда уже составляет около четырех с половиной сантиметров, — говорит Майер. — Обычно мы стремимся к тому, чтобы его толщина была от четырех с половиной до шести сантиметров. Мы работаем над этим каждый день. Пока все получается невероятно здорово, и мы очень довольны».
Facebook Share
