Сборная Украины по хоккею назначила нового тренера: кто поведет команду на чемпионат мира

Украинская сборная начинает новый этап подготовки с новым наставником перед первым за долгие годы выступлением среди сильнейших команд мира.

Сборная Украины по хоккею назначила нового тренера

Как сообщает ФХУ, национальная сборная Украины по хоккею получила нового главного тренера перед дебютом в элитном дивизионе чемпионата мира. Руководить командой теперь будет Александр Бобкин, который сменил на этом посту Дмитрия Христича, об этом также пишет ЕвроСпорт.

Для нового наставника это станет первым опытом работы с главной национальной командой. Перед ним стоит задача подготовить сборную к самому серьезному турниру за последние годы.

Бобкин сменил Христича после исторического успеха

Изменения произошли после ухода Дмитрия Христича и его помощника Олега Шафаренко. Именно этот тренерский штаб привел украинскую сборную к историческому достижению — возвращению в элитный дивизион мирового хоккея по итогам выступления в Дивизионе IA.

Теперь подготовкой команды к чемпионату мира займется Александр Бобкин.

Какой опыт имеет новый наставник

Бобкин на протяжении многих лет работал с молодежными и юношескими сборными Украины.

Под его руководством сборная Украины U-18 сумела выйти в Дивизион IA, где впоследствии завоевала три комплекта наград — две серебряные и одну бронзовую медаль. Кроме того, специалист входил в тренерский штаб молодежной сборной U-20, которая также добилась повышения в Дивизион IA.

Кто станет соперниками Украины

На предстоящем чемпионате мира в элитном дивизионе украинская сборная выступит в группе A.

Соперниками команды станут:

  • Германия;
  • Швейцария;
  • Финляндия;
  • Швеция;
  • Латвия;
  • Австрия;
  • Словения.

Именно к этим матчам новый тренерский штаб начнет подготовку национальной команды в ближайшее время.

Напомним, ранее мы писали про критику Доминика Гашека в адрес ИИХФ из-за позиции по отстранению России.

Поделиться этой статьей