
16 апреля в Дружковке состоялся контрольный поединок между сборной клубов Украинской хоккейной лиги и национальной сборной Украины. В рамках этого поединкасборная клубов УХЛ минимально обыграла команду Андрея Срюбко со счетом 4:3.
Главный тренерсборной клубов Украинской хоккейной лиги Сергей Витер оценил игру своей команды:
– Остались ли довольны результатом команды?
– Пацаны – молодцы. Кто выходит из той раздевалки, всегда играет на результат. Это самое главное. Парням спасибо, что в конце сезона, когда уже тяжело, кто-то где-то на микротравмах приехал, кто-то остался из наших пацанов, некоторые не смогли, но спасибо им за то, что сегодня играли на результат и услышали, что мы хотим выиграть. Услышали – и слава богу, идем дальше.
– Первый период был активным, во втором команда несколько сбавила обороты. С чем это было связано?
– Не то, что сбавили обороты… Сезон тяжелый, я же говорю. С «Белого Барса» парни приехали, где-то не катались, где-то не в тонусе. Тот же «Днепр» и «Донбасс» где-то чуть уставшие. Здесь из-за этого им тяжело, концовка сезона. Но опять же, справились – молодцы.
– Что можно сказать о сборной Украины, которой скоро предстоит сыграть на чемпионате мира в эстонском Таллине?
– Удачи им, мы будем за них переживать. Они представляют страну, только удачи.
Напомним, что 20 и 21 апреля национальная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1В проведётдва товарищеских матча против минской «Юности».Поединки состоятся в 17:30 и 16:00 соответственно.
По материаламсайта ХК «Донбасс»
