Следить
Хоккей

«Тампа-Бэй» — «Флорида»: Бобровский вновь переиграл Василевского

"Тампа-Бэй" - "Флорида": Бобровский вновь переиграл ВасилевскогоСергей Бобровский

Сергей Бобровский (26 сэйвов) и Андрей Василевский (28) устроили соревнование и закрыли ворота на замок на все 65 минут игрового времени. Победителем из дуэли все же вышел голкипер «Флориды», также отразивший все три буллита. Василевский спасовал лишь перед Винсентом Трочеком, который и принес «Пантерз» третью победу (0:1 Б) в сентябре (3-4-1). «Тампа» завершила подготовку к сезону со скромным показателем 2-3-2. 3 октября в первом матче сезона соперники встретятся снова (на этой неделе они сыграли три раза).

«Приятно было провести такой матч, — сказал Бобровский. — Безусловно, ребята отлично потрудились в защите. Они позволяли мне видеть шайбу, делали хорошие блок-шоты. Хорошая была игра. У «Тампы» сильная команда, с которой мы будем часто встречаться. Но следующая игра будет по-настоящему важной — начинается реальный хоккей».

«Он был великолепен, — сказал о Бобровском тренер «Флориды» Джоэл Кенневилль. — На его счету несколько ключевых сэйвов. Он действовал четко и следил за шайбой, которая в некотором роде к нему приклеивалась. Мне вообще нравится, как он готовится и прогрессирует по мере приближения сезона».

Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов больше всех партнеров старался пробить Василевского — на его счету аж семь бросков в створ. Никита Кучеров тоже стал лидером своей команды по броскам в створ — шесть. Защитник Михаил Сергачев сыграл 23:35 и не реализовал буллит.

Больше в Хоккей
aquapolis