
Getty Images/Global Images Ukraine
В НХЛ второй и последний раз в сезоне состоялся игровой день, когда сыграли все 32 команды.
На Востоке с 16 очками в таблице лидируют сразу три команды, но две из них проиграли. Питтсбург в дерби проиграл Филадельфии 2:3 по буллитам, а Нью-Джерси уступил Колорадо 4:8. У Лавин хет-трик и пять очков набрал Олофссон, Макар оформил 4 ассиста, а Маккиннон сделал дубль.
Двух лидеров конференции догнал Монреаль, который обыграл Сиэттл 4:3 в овертайме. Форвард Кол Кофилд в 24 года установил рекорд Канадиенс по голам в овертаймах (11).
Среди других результатов отметим поражения Флориды, а также победы Бостона и Тампы-Бэй. При этом Молнии и Медведи являются аутсайдерами дивизиона.
На Западе выделим победу Чикаго над Оттавой 7:3 с хет-триком Коннора Бедарда. Для форварда Ястребов это первый хет-трик в карьере НХЛ.
Макдэвид оформил дубль, а Эдмонтон обыграл Юту и прервал 7-матчевую победную серию соперника. В конференции лидируют Колорадо и Юта, а сразу за ними расположился Вегас, который одолел Каролину 6:3 с дублем Айкеля.
Всего в игровой день команды забросили 109 шайб – третий результат в истории НХЛ.
Регулярный сезон НХЛ
Филадельфия — Питтсбург 3:2 по буллитам
Торонто — Калгари 4:3
Каролина — Вегас 3:6
Баффало — Коламбус 3:4 в овертайме
Флорида — Анахайм 2:3 по буллитам
Бостон — Нью-Йорк Айлендерс 5:2
Нэшвилл — Тампа-Бэй 2:5
Миннесота — Виннипег 3:4 в овертайме
Сент-Луис — Детройт 2:5
Даллас — Вашингтон 1:0
Чикаго — Оттава 7:3
Колорадо — Нью-Джерси 8:4
Эдмонтон — Юта 6:3
Ванкувер — Нью-Йорк Рейнджерс 0:2
Сиэттл — Монреаль 3:4 в овертайме
Сан-Хосе — Лос-Анджелес 3:4
