Следить
Хоккей

«Вегас» — «Айлендерс» (1:0): невероятный Варламов против супер-Флери

"Вегас" - "Айлендерс" (1:0): невероятный Варламов против супер-ФлериСэйв Варламова

Семен Варламов отразил 42 броска из 43, в том числе сделав невероятный сэйв клюшкой во втором периоде после броска в упор Пола Штясны, но этого оказалось недостаточно. В других воротах не менее надежно играл Марк-Андре Флери, сделавший 19 сэйвов и оформивший 60-й шатаут в НХЛ. По этому показателю он вышел на единоличное 18-е место в истории, обойдя Евгения Набокова (59).

Единственный гол в матче на последней минуте второго периода забил Райли Смит, воспользовавшийся недопониманием между Варламовым и защитником «Нью-Йорка» Ником Ледди.

Для «Вегаса» (30-22-8) победа стала пятой в восьми матчах. «Голден Найтс» на одно очко отстают от лидера Тихоокеанского дивизиона «Ванкувера».

«Айлендерс» (33-18-6) не смогли забить ни разу во второй встрече подряд. В четверг они со счетом 0:5 проиграли «Нэшвиллу».

Больше в Хоккей
aquapolis