Следить
Разное

Для чего нужны смарт-часы и можно ли обойтись без них

Одной из главных новинок в мире гаджетов за последние годы стали смарт-часы. Рост их популярности действительно удивляет, но если разобраться, каждая полезная вещи всегда будет иметь спрос на рынке, смарт-часы тот самый случай.

Что такое смарт-часы?

По большему счету смарт-часы на https://www.citrus.ua/smart-chasy/ не сильно отличаются от обычных наручных часов, но, речь здесь идёт исключительно о внешнем виде. Если же копнуть глубже, смарт-часы, это часы нового тысячелетия, который в недалеком будущем могут полностью заменить привычные, механические часы.

В чем преимущества смарт-часов?

Смарт-часы, одним словом, это сплошные преимущества, естественно, если речь идёт о более дорогой модели. Помимо огромного набора функций, о которых речь пойдет ниже, важнейшим преимуществом является функция связи часов с Вашим смартфоном. Говоря простым языком, смарт-часы могут служить в качестве клона вашего телефона, к примеру, на Вам смартфон идет звонок, а он тем временем лежит где-то глубоко в сумке (знакома ситуация, не так ли?) С помощью смарт-часов можно не только узнать информацию о том кто звонит, но и ответить на вызов, что к примеру очень удобно в зимнее время.

В отличии от громоздких смартфонов, которые не всегда удобно носить, маленькие, компактные смарт-часы на руке позволяют Вам всегда быть на связи, не пропускать ни одного звонка, сообщения, и так далее. К тому же смарт-часы очень здорово выглядят, не поддаются царапинам, хорошо держатся на руке, а отдельные модели и вовсе могут служит как украшение.

Какие функции поддерживают смарт-часы?

Мы уже разобрались, что смарт-часы могут выступать в роли смартфона, и это действительно так, они поддерживают почти все функции современного смартфона (чем дороже часы, тем они больше функциональны). Тем не менее, если остановится более детально, стоит отметить такие функции как:

  • шагомер;
  • таймер сна;
  • измеритель пульса;
  • таймер;
  • будильник;
  • плеер;
  • калькулятор;
  • диктофон.

Примечательно, что это стандартный набор функции в большинстве моделях. Если же рассматривать более дорогие бренды, нельзя не отметить поддержку карт памяти на 32 и больше гигабайт, возможность съемки видео, фото и возможность играть даже игры.

По материалам сайта www.citrus.ua

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis