Следить
Разное

Всевидящее око или как защитить свое имущество

Какие именно способы охраны использовать, должен решать сам хозяин, неразумно устанавливать системы, цена которых может быть не соразмерной, с ценностью самого охраняемого объекта.

Независимо от того, что именно представляет собой объект, будь-то автомобиль, жилое или коммерческое помещение, самым примитивным, однако необходимым средством защиты от проникновения является обычный замок. Еще лучше, если удается привлечь для охраны специальных сотрудников, но не всегда есть такая возможность.

Существуют также различные индикаторы движения, датчики изменения объема, и много других приспособлений, однако все это оборудование стоит достаточно дорого, и работают в основном на оповещение людей о проникновении посторонних в зоны, за которые они отвечают. Если в момент проникновения препятствовать ему не удалось, то никаких свидетельств они не оставляют. Совсем другое дело, если охраняемый объект, или территория оборудованы видео-наблюдением, образцы которого представлены, в частности, по адресу Worldvision.com.ua. Такое оборудование не просто способно зафиксировать постороннего, но и сохранить его изображение для последующей идентификации.

Подобная видеоаппаратура может использоваться не только в стационарных условиях, но и в автомобилях, фиксируя весь процесс движения, и способствуя не только предотвращению угона, но и выявлению истинных причин дорожно-транспортных происшествий, в случае спорных ситуаций. Еще более эффективным оборудованием, предназначенным, для видео-фиксации различных дорожных ситуаций являются ip-видеокамеры. Они имеют самостоятельные адреса в сети Интернет, и связаны с любым сервером, при помощи беспроводных сетей. Таким образом, вся информация с этих камер в режиме реального времени поступает на компьютер, находящийся в другом месте, и может фиксироваться на нем. Это дает возможность сохранить изображение для последующего разбора, даже в случае полного уничтожения самой камеры в результате аварии, или по другим причинам.

Специализированный интернет-магазин Worldvision, в числе прочей техники, предлагает также и такое оборудование.
Кроме всех этих достоинств, подобная техника вполне доступна по цене, имеет небольшие габариты, и может совершенно незаметно устанавливаться в самых разных местах. Наличие видеокамер на улицах современных городов и в салонах автомобилей позволяет предотвращать большое количество правонарушений, и раскрывать уже совершенные. Особенный эффект достигается еще и тем, что видеокамеры установленные разными организациями, и частными лицами, на разных объектах могут работать совместно, даже не будучи соединенными в сеть. Просто они могут находиться на пути следования злоумышленников к месту совершения правонарушения, или на пути отхода, и давать дополнительную информацию.

Современные технические средства, предназначенные для охраны различных объектов, сочетаемые в различные системы, могут обеспечить достаточно высокий уровень защиты, даже против квалифицированных злоумышленников. Главное, чтобы разработкой и установкой этих систем занимались тоже профессионалы.

Более детально с новинками систем безапасности можно ознакомиться перейдя по ссылке.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis