Следить
Разное

Склерометр Оникс 2,5

Для того чтобы строительная конструкция соответствовала нормативам ГОСТ и СНиП, а также нормативным правилам гражданского и промышленного строительства, все ее конструктивные части подвергаются тестированию по различным показателям.

Одним из них является прочность бетона. Для ее проверки используется современное лабораторное оборудование. В частности, при проверке легких марок бетона используется склерометр Оникс 2,5 ЛБ версия 2.

Описание склерометра Оникс 2,5 ЛБ версия 2

Это оборудование предназначено не только для исследования бетона на прочностные характеристики, но и для выявления его класса, степени однородности. Функциональность склерометра марки Оникс 2,5 ЛБ версия 2 позволяет производить замеры с последующей обработкой полученного результата методом ударно-импульсного воздействия на материал. Одновременно с тем производятся вычисления полученных результатов обследования.

Вместе с тем производитель предусмотрел расширенный функционал устройства, включающий:

  • Возможность введения до 30 градуировок новых измеряемых объектов;
  • Опцию корректировки характеристик градуировки;
  • Возможность расчета класса бетона;
  • Архивацию полученных результатов обследования;
  • Архивацию условий производимых измерений, включая температурный режим, характеристики материала.

Измеритель прочности бетона марки Оникс 2,5 ЛБ версия 2 имеет связь USB с компьютерным устройством, где проводится мониторинг и анализ полученных исследований бетона.

Конструктивная часть склерометра Оникс 2,5 ЛБ версия 2 позволяет производить одновременно с анализом просмотр осуществляемых измерительных процессов, благодаря чему появляется возможность корректировки через меню режимов регистрации.

Процедура исследования бетона заключается в ударе со сколом. Для этого в бетоне выполняется поперечное отверстие, куда размещается анкер склерометра. Сам аппарат фиксируется на анкере и включается. После этого происходит выемка анкера и производится анализ характеристик материала.

Преимущества склерометра Оникс 2,5 ЛБ версия 2

Одним из достоинств применения склерометра марки Оникс 2,5 ЛБ версия 2 является его универсальность применения. Он может использоваться для анализа параметров не только бетонов легкой марки, но также и для исследования кирпича.

Его универсальность проявляется и в функциональной принадлежности. Такое лабораторное оборудование необходимо контролирующим службам, выполняющим тестирование качества бетонных материалов. Кроме того, склерометр необходимо иметь организациям, производящим приемку готовых зданий и сооружений.

Для выполнения замеров и определения качества бетона склерометр марки Оникс 2,5 ЛБ версия 2 требуется строительным подрядчиками и производителям бетонных конструкций.

Корпус устройства выполнен из прочного материала – полиамида, сохраняющего целостность прибора даже при случайном падении. Его низкий вес облегчает и упрощает трудоемкость процесса выполнения замеров. Этой же цели способствует эргономичная форма склерометра.

К числу других практических достоинств склерометра Оникс 2,5 ЛБ версия 2 относятся:

  • Предельно низкий коэффициент погрешности результатов при изменении угла замера – до 1%;
  • Стойкость к загрязнениям;
  • Устойчивость к внешним воздействиям;
  • Отсутствие сильного поршневого эффекта при ударе;
  • Усиленная энергия удара.

Еще одним преимуществом модели Оникс 2,5 ЛБ версия 2 является то, что ударник легко взводится всего одним пальцем, благодаря чему вторая рука может оставаться свободной.

Более подробную информацию о принципе работы склерометра Оник 2,5 ЛБ версия 2 и его технических характеристик можно получить у консультанта.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis